Katihar Boat Accident: विजयादशमी के दिन कटिहार जिले में बड़ा हादसा हो गया है। यहां कुरसेला प्रखंड स्थित पत्थर टोला गांव के पास कोसी नदी में एक नाव दुर्घटना का शिकार हो गई। हादसे में दो किसान लापता हो गए, जबकि तीन किसानों ने किसी तरह तैरकर अपनी जान बचाने में कामयाब रहे।

नदी में पलटी नाव, दो किसान लापता

जानकारी के मुताबिक, दक्षिणी मुरादपुर पंचायत के खेरिया गांव के पांच किसान खेती कार्य के लिए दियारा क्षेत्र जा रहे थे। सभी एक छोटी नाव पर सवार थे, लेकिन तेज हवा और नदी की धार में नाव का संतुलन बिगड़ गया और देखते ही देखते नाव नदी में पलट गई।

हादसे में तीन किसान किसी तरह तैरकर बाहर निकल आए। उन्हें स्थानीय लोगों की मदद से पास के पीएचसी ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने सभी को खतरे से बाहर बताया है। वहीं, दो किसान तेज बहाव में बह गए और अब तक उनका कोई पता नहीं चल सका है।

परिजनों में मची चीख-पुकार

घटना की सूचना मिलते ही राजस्व कर्मचारी आकाश कुमार मिश्रा मौके पर पहुंचे और स्थानीय गोताखोरों की मदद से राहत व बचाव कार्य शुरू कराया। देर शाम तक पत्थर टोला, खेरिया और मजदिया के पास नदी में सघन खोजबीन जारी रही, लेकिन लापता किसानों का सुराग नहीं मिल सका। उधर हादसे की खबर मिलते ही गांव में कोहराम मच गया। परिजन रो-रोकर बेहाल हैं और लापता किसानों के सुरक्षित लौटने की प्रार्थना कर रहे हैं।

ये भी पढ़ें- बिहार में दुर्गा पूजा के दौरान बड़ा हादसा, करंट लगने से पूजा समिति के सदस्य की मौत, 3 लोग गंभीर रूप से झुलसे