सुमन शर्मा/ कटिहार। गंगा और कोसी नदी के जलस्तर में लगातार वृद्धि के कारण कटिहार और पूर्णिया जिलों में बाढ़ की स्थिति गंभीर हो गई है। बाढ़ से प्रभावित इलाके में स्थिति लगातार बिगड़ती जा रही है। इस बीच, पूर्णिया लोकसभा क्षेत्र के सांसद राजेश रंजन उर्फ पप्पू यादव ने बाढ़ग्रस्त क्षेत्रों का निरीक्षण किया और पीड़ितों से मुलाकात की। सांसद पप्पू यादव ने अपनी यात्रा की शुरुआत कटिहार जिले के कुर्सेला से की, जहां दक्षिणी मुरादपुर पंचायत के विभिन्न गांवों पत्थर टोला, खेरिया, बालूटोला और तीनघड़िया में बाढ़ पीड़ितों के हालात का जायजा लिया। सांसद ने पप्पू यादव ने बाघमारा, पंचखुटी, और कोशकीपुर गांवों का निरीक्षण किया। यहां के ग्रामीणों ने सांसद से अपने डूबे हुए घरों, जलभराव और सीमित राहत सामग्री की कमी की शिकायत की। इसके बाद, सांसद ने सौहरा, सपाहा, नंदगोला, डुमरी और भौआ परबल जैसे कई गांवों का दौरा किया।
नहीं मिली राहत सामग्री
सांसद से ग्रामीणों ने बताया कि अब तक बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों में राहत सामग्री केवल सीमित मात्रा में ही पहुंची है। जलभराव के कारण आवागमन पूरी तरह से ठप हो गया है, जिससे लोगों को भारी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। सांसद ने प्रशासन से राहत व पुनर्वास कार्य में तेजी लाने की अपील की। उन्होंने कहा कि बाढ़ प्रभावित लोगों को तत्काल खाद्यान्न, चिकित्सा सुविधा और सुरक्षित ठिकाने उपलब्ध कराना बेहद जरूरी है।
सरकार को बताएंगे समस्या
पप्पू यादव ने यह भी आश्वासन दिया कि वह बाढ़ पीड़ितों की समस्याओं को केन्द्र और राज्य सरकार के सामने मजबूती से उठाएंगे, ताकि त्वरित और प्रभावी सहायता मिल सके।
छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें