चंडीगढ़. पंजाब के पूर्व डायरेक्टर जनरल ऑफ पुलिस (DGP) मुहम्मद मुस्तफा के बेटे अकील अख्तर की एक नई वीडियो ने सनसनी मचा दी है। इस वीडियो में अकील ने अपने परिवार की तारीफ की और कहा कि पहले की वीडियो में उनके द्वारा लगाए गए आरोप उनकी मानसिक बीमारी के कारण थे। इस नई वीडियो ने उनके निधन के रहस्य को और जटिल कर दिया है।

इससे पहले, अकील की एक वीडियो सामने आई थी, जिसमें उन्होंने अपने पिता और पत्नी पर अवैध संबंधों का आरोप लगाया था, साथ ही अपनी बहन पर भी टिप्पणी की थी। 27 अगस्त को रिकॉर्ड की गई उस वीडियो में अकील ने दावा किया था कि उनके परिवार वाले उनकी हत्या की साजिश रच रहे हैं, जिसमें उनकी मां और बहन भी शामिल है।

नई वीडियो में क्या कहा?

लगभग तीन मिनट की नई वीडियो में अकील अपने परिवार के खिलाफ लगाए गए सभी आरोपों से इनकार करते नजर आए। उन्होंने अपनी बहन चीनी से विशेष रूप से माफी मांगी और कहा, “जब मैंने पुरानी वीडियो रिकॉर्ड की थी, तब मेरी मानसिक स्थिति ठीक नहीं थी। मेरी बहन ने मेरी बीमारी के दौरान सबसे ज्यादा ख्याल रखा। वह बार-बार पूछती थी कि खाना खाया या नहीं, यह खाओ, वह खाओ।” अकील ने कहा कि उनके परिवार ने उनकी बीमारी के दौरान उनकी अच्छी देखभाल की। हालांकि, वीडियो के अंत में उन्होंने यह भी कहा, “देखते हैं कि ये लोग मुझे मरवा देते हैं या नहीं।”

मामले में नया मोड़

अकील अख्तर की मौत के मामले में पूर्व DGP मुहम्मद मुस्तफा, उनकी पत्नी, मां और बहन के खिलाफ उनके पड़ोसी की शिकायत पर FIR दर्ज की गई है। मंगलवार को पूर्व DGP ने इस मामले पर चुप्पी तोड़ी। नई वीडियो ने इस मामले को और उलझा दिया है, जिससे जांच में नए सवाल उठ रहे है।