Bihar Politics: नीतीश कुमार की पार्टी जदयू को बड़ा झटका लगा है। दरअसल पिछले दिनों पार्टी से इस्तीफा देने वाले जदयू के पूर्व प्रदेश सचिव डॉ. चंदन यादव ने अपने सैकड़ों समर्थकों के साथ उपेंद्र कुशवाहा की पार्टी राष्ट्रीय लोक मोर्चा में शामिल हो गए हैं। पार्टी प्रमुख उपेंद्र कुशवाहा ने पटना में आयोजित एक भव्य मिलन समारोह में चंदन यादव को पार्टी की सदस्यता दिलाई।

इस दौरान जब उपेंद्र कुशवाहा से उनपर जदयू को तोड़ने का लग रहे आरोप को लेकर सवाल किया गया तो, वह भड़क उठे और कहा कि, ये नेता अपनी इच्छा से इस्तीफा देकर उनके साथ जुड़ रहे हैं। कुशवाहा ने कहा कि, हमने जनता दल यूनाइटेड को नहीं तोड़ा है। डॉ. चंदन यादव ने पहले ही जदयू से इस्तीफा दे दिया था और उसके बाद ही उन्होंने रालोमो से संपर्क किया। उन्होंने कहा कि, जदयू को लोग पहले ही छोड़ चुके हैं, इसलिए ‘तोड़ने’ जैसी बात कहना बिल्कुल गलत है।

वहीं, विपक्षी दलों द्वारा की जा रही आलोचनाओं पर उपेंद्र कुशवाहा ने कहा कि, विपक्ष के नेताओं को अपनी खुद की चिंता करनी चाहिए। जनता ने उन्हें दुर्गति में लाकर खड़ा कर दिया है, इसलिए वे पहले खुद को संभालें। उन्होंने बिहार सरकार के कार्यों की सराहना करते हुए कहा कि नीतीश कुमार के नेतृत्व में प्रदेश सही दिशा में विकास कर रहा है।

जदयू से इस्तीफा देते हुए डॉ. चंदन यादव और कार्यकर्ताओं ने उपेक्षा का आरोप लगाया था। उनका कहना था कि जदयू में अब कार्यकर्ताओं को तवज्जो नहीं दी जाती है। हमेशा उन्हें उपेक्षित रखा जाता है। प्रदेश अध्यक्ष उमेश सिंह कुशवाहा और राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष संजय झा को भेजे गए अपने त्यागपत्र में डॉ. चंदन यादव ने पार्टी के अंदर सक्रिय कुछ नेताओं पर तीखा हमला बोला था।

उन्होंने आरोप लगाया था कि अब पार्टी मुख्यालय में बैठे कुछ मठाधीशों की चापलूसी करना अनिवार्य हो गया है और जो लोग उनकी परिक्रमा करते हैं, उन्हें ही संगठन और सरकार में महत्वपूर्ण पदों से नवाजा जा रहा है। उन्होंने दुख व्यक्त करते हुए कहा कि दशकों से पार्टी के लिए खून-पसीना बहाने वाले समर्पित साथियों को अब जानबूझकर दरकिनार किया जा रहा है।

उनके अनुसार पार्टी में कुछ मुट्ठी भर स्वयंभू नेता अपने करीबी लोगों को संगठन और सरकार में महत्वपूर्ण पदों पर स्थापित कर रहे हैं, जिससे जमीनी कार्यकर्ताओं में भारी नाराजगी है।

ये भी पढ़ें- 3 फरवरी को आएगा बिहार का बजट: 27 फरवरी तक चलेगा विधानसभा सत्र, एक क्लिक में देखें पूरा शेड्यूल