अजय शास्त्री, बेगूसराय। बखरी डीएसपी ने खाकी वर्दी में दाग लगा लगाया है, जब हमारे विधायक सूर्यकांत पासवान इनके के कुकृत्य को उजागर किया तो हमारे विधायक को भी अपने दलाल के माध्यम से कलंकित करने का कुप्रयास किया है। इसलिए डीएसपी माफी के काबिल नही है, ऐसे पुलिस पदाधिकारी पर जब तक कार्रवाई नही की जाती है तब तक हमलोग चुप बैठनेवाले नही है, हमलोग बिहार के डीजीपी से मिलकर इस भ्रष्ट डीएसपी की शिकायत करेंगें। उक्त बातें बखरी अनुमंडल कार्यालय पर सीपीआई द्वारा आयोजित घेरा डालो-डेरा डालो कार्यक्रम को सम्बोधित करते हुए पूर्व सांसद शत्रुघ्न प्रसाद सिंह ने कही है।
पूर्व सांसद शत्रुघ्न प्रसाद सिंह ने आगे कहा कि, सरकार ने तीन माह का गल्ला जून से जुलाई के बीच दिया लेकिन यहां के पदाधिकारी के मिलीभगत से 30 हजार टन गल्ला बेच दिया गया है, हमारे विधायक सूर्यकांत पासवान ने आवाज उठाया है।बखरी डीएसपी के ऊपर कार्रवाई नही हुई तो हम 29 जुलाई को जिला व्यापी आंदोलन करेंगें, उक्त जो अपराध किया अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी का सांठ-गांठ अपराधियों एवं शराब माफियाओं से है।
धरना को सम्बोधित करते हुए बखरी विधायक सूर्यकांत पासवान ने कहा कि, डीएसपी कुंदन कुमार सरकार के प्रोटोकॉल को फॉलो नही करते हैं, हम एक दलित विधायक हैं, इसलिये जब इनके ऑफिस जाते हैं तो मेरा सम्मान नही करते हैं।विधायक ने आगे कहा कि अनुमंडल क्षेत्र अधीनस्थ के वैसे पुलिस पदाधिकारी जो डीएसपी के इशारे पर वसूली में शामिल नही होते हैं, उनपर मनगढंत आरोप लगा कर उसे जलील करते हैं, इतना ही नही बल्कि उसपर कानूनी कार्रवाई भी कर देते हैं। भ्रष्टाचार के मामले इनका जबाब नही है, केश सुपरविजन के नाम पर मोटी रकम वसूलते हैं।
उन्होंने आगे कहा कि, छतौना में एक शिक्षक को केश उठाने के लिये सरेआम गाली-गलौज करना इनके कार्यशैली को दर्शाता है। इसलिये हमारी जारी रहेगी। सभा को सम्बोधित करते हुए पूर्व एमएलसी उषा सहनी ने कहा कि यहां के विधायक सूर्यकांत पासवान के उपर कीचड़ उछालने के उद्देश्य से फेक अश्लील वीडियो चलाया गया, लेकिन अभीतक उसपर कार्रवायी नही किया गया, पता चला है कि जो अश्लील वीडियो चलाया। वही बखरी डीएसपी का दलाल है।
कार्यक्रम की अध्यक्षता बखरी, डंडारी एवं नावकोठी के भाकपा अंचल मंत्री क्रमशः शिव सहनी,भिखारी ठाकुर एवं चन्द्रभूषण चौधरी ने और संचालन जितेन्द्र जीतू ने किया।कार्यक्रम को समर्थन देने भीम आर्मी के जिला अध्यक्ष विकास कुमार आजाद, राजद डंडारी प्रखण्ड अध्यक्ष अमरजीत सहनी,युवा प्रखण्ड अध्यक्ष अशोक आनन्द,सीपीआई गढ़पुरा अंचल मंत्री रामकिशोर प्रसाद,कांग्रेस प्रखण्ड अध्यक्ष डंडारी नीतीश कुमार ने भी संबोधित किया।
कार्यक्रम में बीहट इफ्टा के कलाकारों के जनवादी गीतों ने कार्यकर्ताओं को उयसहित करते रहा। संध्या तक कार्यक्रम जारी था। नेताओं ने बताया रात-दिन कार्यक्रम चलता रहेगा।
ये भी पढ़ें- पूर्णिया में हुए नरसंहार को लेकर NHRC ने बिहार सरकार को भेजा नोटिस, दो सप्ताह में देना होगा जवाब, जानें पूरा मामला?
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करे
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें