प्रमोद कुमार/कैमूर। मोहनिया थाना क्षेत्र के बेलौड़ी गांव के बाहर स्थित काली माता मंदिर में एक दर्दनाक घटना सामने आई है। मंदिर के घंटे से लटक कर एक युवक ने आत्महत्या कर ली जिससे पूरे गांव में शोक और सनसनी का माहौल है। मृतक की पहचान बेलौड़ी गांव निवासी रविंद्र सिंह के लगभग 35 वर्षीय पुत्र प्रदीप कुमार के रूप में हुई है। बताया जा रहा है कि प्रदीप कुमार पहले इस मंदिर में पुजारी के रूप में सेवा दे चुके थे।
मानसिक बीमारी से जूझ रहा था मृतक
बेलौड़ी गांव के मुखिया मीर इमरान ने घटना की पुष्टि करते हुए बताया कि प्रदीप कुमार पहले मंदिर में पूजा-पाठ किया करते थे। वे कुछ समय से मानसिक रूप से अस्वस्थ थे और उनका इलाज चल रहा था। मुखिया के अनुसार मृतक का छोटा भाई वार्ड संख्या 6 का वार्ड पार्षद भी है। जब ग्रामीणों को घटना की जानकारी मिली और वे मंदिर पहुंचे तो देखा कि प्रदीप कुमार मंदिर के घंटे से रस्सी के सहारे लटके हुए थे।
बाल्टी के सहारे लगाई फांसी
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार प्रदीप कुमार ने मंदिर के अंदर एक बाल्टी पर चढ़कर घंटे में रस्सी बांधी और फंदा बनाकर गले में डाल लिया। इसके बाद वह बाल्टी से कूद गया जिससे मौके पर ही उसकी मौत हो गई।
पुलिस ने शव को भेजा पोस्टमार्टम के लिए
मोहनिया थाना के सब इंस्पेक्टर शशिभूषण दुबे ने बताया कि सूचना मिलते ही पुलिस टीम घटनास्थल पर पहुंची। शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भभुआ भेज दिया गया है। पुलिस मामले की जांच कर रही है और आगे की कानूनी प्रक्रिया पूरी की जा रही है।
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें



