भुवनेश्वर : पारादीप लॉक पुलिस ने ओडिशा में अवैध रूप से प्रवेश करने के आरोप में चार बांग्लादेशी नागरिकों को हिरासत में लिया है। विश्वसनीय सूचना पर कार्रवाई करते हुए, पुलिस ने छापेमारी की और पूछताछ के लिए व्यक्तियों को हिरासत में ले लिया।
सूत्रों के अनुसार, चारों एक ही परिवार के हैं और उन पर पारादीप जाने से पहले पश्चिम बंगाल के रास्ते ओडिशा में प्रवेश करने का संदेह है। हालांकि, अंतरराष्ट्रीय सीमा पार करने का उनका सटीक उद्देश्य स्पष्ट नहीं है। प्रारंभिक पूछताछ के दौरान, हिरासत में लिए गए लोग कोई वैध पहचान दस्तावेज पेश करने में विफल रहे। पुलिस अधिकारियों ने पुष्टि की कि व्यक्तियों ने पूछताछ के दौरान तथ्यों को कबूल कर लिया है।

चारों को पुलिस की निगरानी में अठरबंकी में एक किराये के आवास में रखा गया है। उच्च अधिकारियों के निर्देशों और प्रासंगिक कानूनों के अनुसार आगे की कार्रवाई की जाएगी।
पारादीप पुलिस ने अवैध प्रवेश के पीछे के मकसद का पता लगाने और यह सत्यापित करने के लिए जांच तेज कर दी है कि क्या कोई बड़ा नेटवर्क शामिल है। पारादीप के अतिरिक्त एसपी स्मृतिरंजन कर ने कहा, “हमने चार बांग्लादेशी नागरिकों को हिरासत में लिया है। सभी आवश्यक आधिकारिक प्रक्रिया के बाद उन्हें निर्वासित किया जाएगा।”
- हाईकोर्ट ने पलटा ट्रायल कोर्ट का फैसला: जमीन विवाद में घायल की मौत के मामले में आरोपी दोषमुक्त, 18 साल पहले हुई थी 10 साल की सजा
- जनसुनवाई में बीजेपी नेता का हंगामा! आवेदनों पर कार्रवाई न होने से अधिकारियों को सुनाई खरी-खोटी, कलेक्टर ने जांच की कही बात
- 25वीं राज्य स्तरीय समन्वय समिति की बैठक : वित्तीय और साइबर अपराधों पर लगाम लगाने पर हुई चर्चा
- किशोर को दी गई 10 साल की सजा को हाईकोर्ट ने बताया दोषपूर्ण, तत्काल रिहा करने का दिया आदेश
- MP में खाद पर विवाद: मंडला में पकड़ाई नकली डीएपी, बुधनी अनूपपुर में यूरिया की दिक्कत