भुवनेश्वर : ओडिशा के सुगंधित चावल की खुशबू दुबई के घरों की रसोई में भी भर जाएगी, क्योंकि ओडिशा सरकार ने इस स्वादिष्ट चावल की किस्म को यूएई शहर में निर्यात करने का फैसला किया है।
इससे राज्य के धान किसानों को भी लाभ होगा, क्योंकि उन्हें अपनी कृषि उपज का सही मूल्य मिलेगा।
मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी की मौजूदगी में ओडिशा स्थित कनक बायोसाइंस एंड रिसर्च प्राइवेट लिमिटेड ने भुवनेश्वर में सुगंधित चावल के निर्यात के लिए दुबई स्थित दो कंपनियों के साथ समझौता ज्ञापन पर हस्ताक्षर किए हैं।
कनक बायोसाइंस एंड रिसर्च ने दुबई स्थित यूनिफाई ट्रेडिंग और एक्सजिया सॉल्यूशंस एलएलसी के साथ समझौतों पर हस्ताक्षर किए हैं।

- आरएसएस का प्रशिक्षण कार्यक्रम : दीपक विस्पुते ने कहा – एक श्रेष्ठ और समृद्ध भारत बनाने में सभी समाज अपना योगदान दें
- Patna Inspectors Transferred : पटना में 14 इंस्पेक्टरों का तबादला, कई थानेदार बदले, जानें किसे कहां भेजा गया
- मुख्यमंत्री साय ने पूर्व केंद्रीय मंत्री अरविंद नेताम से की भेंट, RSS मुख्यालय में संबोधन को बताया गौरव की बात
- एक झटके में बुझ गए दो ‘कुलदीपक’: रोडवेज बस की चपेट में आने से हुई मौत, एक महिला भी घायल
- MP TOP NEWS: स्कूल शिक्षा विभाग में ट्रांसफर पर बड़ा अपडेट, पुलिस भर्ती फर्जीवाड़ा पर CM डॉ. मोहन ने दिए सख्त कार्रवाई के निर्देश, प्रदेश में एक और कोरोना मरीज की मौत, राजा-सोनम केस की होगी CBI जांच! एक क्लिक में पढ़ें सभी बड़ी खबरें