भुवनेश्वर : ओडिशा के सुगंधित चावल की खुशबू दुबई के घरों की रसोई में भी भर जाएगी, क्योंकि ओडिशा सरकार ने इस स्वादिष्ट चावल की किस्म को यूएई शहर में निर्यात करने का फैसला किया है।
इससे राज्य के धान किसानों को भी लाभ होगा, क्योंकि उन्हें अपनी कृषि उपज का सही मूल्य मिलेगा।
मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी की मौजूदगी में ओडिशा स्थित कनक बायोसाइंस एंड रिसर्च प्राइवेट लिमिटेड ने भुवनेश्वर में सुगंधित चावल के निर्यात के लिए दुबई स्थित दो कंपनियों के साथ समझौता ज्ञापन पर हस्ताक्षर किए हैं।
कनक बायोसाइंस एंड रिसर्च ने दुबई स्थित यूनिफाई ट्रेडिंग और एक्सजिया सॉल्यूशंस एलएलसी के साथ समझौतों पर हस्ताक्षर किए हैं।

- लाडली बहनों को मिला दीपावली का तोहफा: CM डॉ. मोहन यादव ने 1541 करोड़ से ज्यादा की राशि की जारी, कहा- भाई दूज के बाद हर महीने आएंगे 1500
- महामना आचार्य भिक्षु के 300वें जन्मोत्सव पर आयोजित सामूहिक जाप
- अविश्वसनीय! इस एसोसिएट देश की टीम ने टी20I में किया बड़ा उलटफेर, रोमांचक मुकाबले में दक्षिण अफ्रीका को चटा दी धूल, अंतिम गेंद पर निकला रिज़ल्ट
- एसएसपी डॉ. लाल उमेद सिंह ने ‘युवा’ संस्था के सेमिनार में साझा किए जीवन के अनुभव, कहा- “संघर्ष ही सफलता का सूत्र है”
- CG News : फर्जी दस्तावेज बनाकर सरकारी जमीन पर वन अधिकार पट्टा किया हासिल, पूर्व सरपंच समेत 3 गिरफ्तार