Bihar News: वरीय अधिकारियों के निर्देश पर बक्सर स्टेशन पर चलाए गए विशेष अभियान में आरपीएफ ने टिकट दलाली के खिलाफ बड़ी कार्रवाई की है. निरीक्षक प्रभारी रेसुब कुंदन कुमार के नेतृत्व में आरपीएफ टीम ने रिजर्वेशन काउंटर से एक टिकट दलाल को रंगे हाथ पकड़ा. पकड़े गए व्यक्ति की पहचान गोविंद कुमार, पिता रामप्रीत यादव, ग्राम धवछुआ, थाना नवानगर, जिला बक्सर के रूप में हुई है.

तत्काल टिकट कराता था उपलब्ध 

आरपीएफ के अनुसार गोविंद कुमार ने 2 यात्रियों के लिए बक्सर से नई दिल्ली के बीच स्लीपर क्लास का तत्काल टिकट बनवाया था. इसके एवज में उसने प्रत्येक टिकट पर 200 रुपये अतिरिक्त वसूले थे. पूछताछ में आरोपी ने स्वीकार किया कि वह मौका देखकर कभी-कभी जरूरतमंद यात्रियों से 200 रुपये से 500 रुपये तक अतिरिक्त रकम लेकर तत्काल टिकट उपलब्ध कराता था. आज भी वह किसी अन्य समुदाय के 2 यात्रियों के लिए टिकट बनवाने के दौरान पकड़ा गया. 

जांच में जुटी रेलवे पुलिस 

वहीं, निरीक्षक प्रभारी कुंदन कुमार ने बताया कि यात्रियों को सुविधा पूर्वक टिकट उपलब्ध कराने के लिए टिकट दलालों के खिलाफ अभियान तेज किया गया है. आरपीएफ की सक्रियता से टिकट काउंटर पर दलालों में हड़कंप मच गया है. साथ ही दलाली में संलिप्त अन्य दलालों एवं काउंटर कर्मचारियों की संलिप्तता की भी जांच शुरू कर दी गई है.

चलता रहेगा अभियान 

पकड़े गए आरोपी से पूछताछ के बाद कई अहम सुराग मिले हैं, जिनके आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी. आरपीएफ निरीक्षक ने स्पष्ट किया कि किसी भी स्थिति में टिकट काउंटर को दलालों से मुक्त रखा जाएगा, ताकि आम यात्रियों को परेशानी न हो. इस कार्रवाई में निरीक्षक प्रभारी कुंदन कुमार के नेतृत्व में उपनिरीक्षक दिनेश चौधरी, उपनिरीक्षक विजेंद्र मुवाल, सहायक उपनिरीक्षक उमेश कुमार राय एवं अन्य बल सदस्य सक्रिय भूमिका में रहे. आरपीएफ का कहना है कि टिकट दलाली के खिलाफ अभियान भविष्य में भी लगातार जारी रहेगा.

ये भी पढ़ें- Bihar News: तेजस्वी यादव ने सड़क दुर्घटना में घायल मां-बेटे को भिजवाया अस्पताल, राजद विधायक को उनके उपचार की देखरेख का दिया जिम्मा