चंकी बाजपेयी, इंदौर। मध्यप्रदेश के धार जिले के युवक से इंदौर में शादी के नाम पर 1.20 लाख रुपए धोखाधड़ी का मामला सामने आया है। दूल्हे की शिकायत पर पुलिस ने लुटेरी दुल्हन के साथ भाई को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस शादी लगाने वाले पंडित के साथ गिरोह की तलाश में जुट गई है।
ओडिशा: कार से करोड़ों का लिक्विड गांजा के साथ मध्यप्रदेश के 2 तस्कर गिरफ्तार
इंदौर आ जाइए यहां शादी करवा देंगे
दरअसल धार जिले के रहने वाले फरियादी सुनील चौहान के द्वारा मोबाइल नंबर के आधार पर एक पंडित अजय जोशी से संपर्क किया कि मुझे शादी करना है। पंडित ने एक लड़की का फोटो सुनील के मोबाइल फोन पर भेजा। सुनील ने फोटो के आधार पर लड़की को पसंद कर लिया। कहा- आप इंदौर आ जाइए इंदौर में हम आपको लड़की और उसके परिवार से मुलाकात कर शादी करवा देंगे।
फर्जी तरीके से शादी रचाई जा रही थी
फरियादी जब इंदौर पहुंचा तो वहां लड़की, भाई सहित चाचा भी पहुंचे और नोटरी कराई। पंडित 1 लाख 20 हजार रुपए लेकर वहां से फरार हो गए और मोबाइल भी बंद कर लिया। मौके पर लड़की और उसका भाई बनकर आया युवक खड़े थे। जब उनसे बात की गई तो कहा कि यहां फर्जी तरीके से शादी रचाई जा रही थी। हमें केवल यहां बुलाया गया था। मामले की शिकायत फरियादी दूल्हे ने एमजी रोड थाने में की। पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए दुल्हन और उसके भाई राहुल को गिरफ्तार कर लिया है। पंडित के साथ गिरोह की तलाश जारी है।
Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें


