बालासोर : माध्यमिक शिक्षा बोर्ड (बीएसई) द्वारा आयोजित मैट्रिक परीक्षा में शामिल होने वाले कई छात्रों को कथित तौर पर धोखा देने के झूठे वादे के नाम पर पैसे ठगे गए। धोखेबाज ने छात्रों को धोखा दिया कि वह उन्हें धोखा देने वाले पेपर मुहैया कराएगा और सभी से 10,000 रुपये ले लिए।
यह अजीबोगरीब घटना बालासोर के नीलगिरी क्षेत्र से सामने आई है। धोखेबाज ने बोर्ड परीक्षा के दौरान सवालों के जवाब देने के नाम पर प्रत्येक भोले-भाले छात्र से 10,000 रुपये लिए। ठगे गए अधिकांश युवा दूरस्थ शिक्षा के छात्र के रूप में पंजीकृत थे। बोर्ड परीक्षा के पहले दिन, इन छात्रों को एहसास हुआ कि उनके साथ धोखा हुआ है क्योंकि उन्हें कोई उत्तर नहीं दिया गया था।

परीक्षा के पहले दिन गुस्साए छात्रों और उनके अभिभावकों ने जालसाज का सामना किया। उन्होंने पुलिस को भी सूचित किया और पुलिस ने पूछताछ के लिए कथित जालसाज को हिरासत में ले लिया। पुलिस घोटाले के विवरण को उजागर करने के लिए जांच कर रही है।
- आत्महत्या के लिए उकसाने का आरोप: पुलिस कार्रवाई को आरोपी ने बताया दुर्भावनापूर्ण, हाईकोर्ट में दायर की याचिका, न्यायालय ने मांगी सुसाइड नोट की हैंडराइटिंग रिपोर्ट
- कोविड काल में आर्थिक संकट का हवाला निकला झूठा, हाईकोर्ट ने याचिकाकर्ता पर लगाया 15,000 रुपये का जुर्माना, तथ्यों को छिपाकर फीस में छूट की मांगी थी राहत
- बस यही देखना बचा था..! 4 बच्चों की मां को चढ़ा इश्क का भूत, पति को छोड़कर 18 साल के प्रेमी संग हुई फरार, फिर…
- MP पुलिस का अंतर्राज्यीय पशु चोर गिरोह पर शिकंजाः 5 शातिर चढ़े कानून के हत्थे, मास्टरमाइंड का यूपी पुलिस कर चुकी है शॉर्ट एनकाउंटर
- तेजस्वी यादव को चुनाव आयोग का नोटिस, दो दिन का दिया समय, जानें पूरा मामला