पुष्पेंद्र सिंह, दंतेवाड़ा। फर्जी दस्तावेज तैयार कर चोरी की मोटरसाइकिल बेचने वाले गिरोह का गीदम पुलिस ने पर्दाफाश किया है. आरोपी गुलशन नाहटा, कैलाश निषाद और रिज्जू केजे को गिरफ्तार कर उनके कब्जे से कुल 5 मोटरसाइकिल बरामद की गईं, जिनमें दो बुलेट, दो स्प्लेंडर और एक पल्सर शामिल हैं.
यह भी पढ़ें : CG News : शिक्षक की मांग को लेकर बच्चों ने स्कूल में जड़ा ताला, बारिश में भीगते हुए पालकों के साथ किया प्रदर्शन
24 जुलाई को वाहन चेकिंग के दौरान एक बिना दस्तावेज स्प्लेंडर बाइक पकड़ी गई, जिसके बाद पूछताछ में चोरी का बड़ा रैकेट सामने आया. आरोपी चोरी की बाइकों को फर्जी आरसी बुक और नंबर प्लेट लगाकर बेचते थे. आरोपियों ने बाइकों की खरीद-बिक्री के लिए ग्राहकों से मोटी रकम वसूली थी.

बरामद बाइक की कीमत लगभग 7.5 लाख रुपए आंकी गई है. आरोपियों पर BNS की धाराएं 73/2025 धारा 285, 303(2), 317(2), 336, 340(2), 345(2)(3) व 3(5) के तहत मामला दर्ज कर न्यायालय में पेश किया गया. इस कार्रवाई में एसडीओपी गोविंद दीवान, निरीक्षक विजय पटेल सहित गीदम थाना टीम की अहम भूमिका रही.
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें