पंजाब में चार सीटों गिदड़बाहा, डेरा बाबा नानक, बरनाला और चब्बेवाला पर उपचुनाव 20 नवंबर को होने जा रहे हैं। इन उपचुनावों के चलते इन चारों सीटों पर राजनीतिक माहौल गरमाया हुआ है, लेकिन गिदड़बाहा सीट सबसे अधिक चर्चा का विषय बनी हुई है।
यहां कांग्रेस ने लोकसभा सांसद अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग की पत्नी अमृता वड़िंग को उतारा है, जबकि भाजपा की ओर से मनप्रीत बादल और आम आदमी पार्टी ने हरदीप सिंह डिंपी ढिल्लों को उम्मीदवार बनाया है। ये तीनों ही नाम राजनीति में काफी बड़े माने जाते हैं।
“मैं लोगों को 50 हजार रुपये दूंगा” – राजा वड़िंग
लोकसभा सांसद राजा वड़िंग अपनी पत्नी अमृता वड़िंग के समर्थन में चुनाव प्रचार कर रहे हैं और इस दौरान उनका एक वीडियो सामने आया है, जिसमें वे लोगों को 50 हजार रुपये देने की बात कर रहे हैं। वीडियो में वे लोगों से कह रहे हैं कि चाहे आपको छोटे-मोटे चेक मिले हों या नहीं, आपने कभी मजदूरी की थी या मेरा मकान बनाया था। आज आपकी उम्र 60-70 साल हो गई है, लेकिन किसी ने आपको कुछ नहीं दिया। किसी ने बर्तन दिए, किसी ने कुछ और, लेकिन किसी ने ऐसी चीज लाकर नहीं दी कि ये हमने दिवाली पर आपको देने के लिए लाया है।
राजा वड़िंग आगे कहते हैं कि कई लोग नाराज हो गए कि उन्हें नहीं मिला। इतने बड़े बाजार में कभी-कभी आधा डिब्बा बाँटने से रह जाता है। उन्होंने कहा कि मैं गारंटी दूंगा, लेकिन मैंने यह नहीं कहा कि मैं सभी को गारंटी दूंगा। जो मेरे पास आया, मैंने बाँट दिया, लेकिन कई लोग रह गए। जिन्हें नहीं मिला, मैं उन्हें दोगुने पैसे दूंगा, मैं उन्हें 50 हजार रुपये दूंगा।

रवनीत बिट्टू ने साधा निशाना
इस वीडियो के सामने आने के बाद भाजपा नेता रवनीत बिट्टू ने राजा वड़िंग पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि राजा वड़िंग का अहंकार सिर चढ़कर बोल रहा है। किसी महिला ने पूछा कि उसे चेक नहीं मिला, तो वड़िंग ने कहा कि क्या तुम मेरे घर मजदूरी करने आई थी या मेरा मकान बनाने आई थी, ताकि मैं तुम्हें चेक दूँ। रवनीत बिट्टू ने कहा कि उनके कहने का मतलब है कि वे किसी को तभी कुछ देंगे जब वे उनके घर आकर काम करें।
रवनीत बिट्टू ने राजा वड़िंग पर निशाना साधते हुए कहा कि आपने अपनी पत्नी को टिकट दी, किसी गरीब या कांग्रेस के किसी कार्यकर्ता को टिकट नहीं दी और अब आपको पता चल गया है कि लोग आपको वोट नहीं देंगे, इसलिए आप इस तरह के बयान दे रहे हैं।
- सिविल अस्पताल या खतरे की दावत! जर्जर भवन में हादसा, इलाज कराने आई युवती पर गिरा छत का टुकड़ा, घायल
- भाजपा सरकार किसान, नौजवान, मजदूर और कारोबार विरोधी है… अखिलेश यादव का करारा हमला, GST को लेकर कह दी बड़ी बात
- स्वास्थ्य विभाग की गाड़ी ने मचाया तांडव: ई-रिक्शा को मारी टक्कर, वाहनों के उड़े परखच्चे, 4 घायल
- Rajasthan News: RAS अफसर की प्रोफेसर पत्नी से 7.5 लाख की ठगी, 12वीं पास युवक गिरफ्तार
- Grahan 2025: रात 1 बजकर 27 मिनट तक करे ये काम, जो चाहेंगे सबकुछ मिलेगा