Bihar Politics: पश्चिम बंगाल में इस साल विधानसभा का चुनाव होना है। ऐसे में राजनीतिक पार्टियों के बीच सियासी बयानबाजी भी पहले से और तेज हो गई है। इस बीच सीएम ममता बनर्जी के भतीजे और टीएमसी सांसद अभिषेक बनर्जी ने बीजेपी की तुलना सांप से कर दी है। अभिषेक बनर्जी के इस बयान को लेकर भाजपा और तृणमूल कांग्रेस में वार-पलटवार का दौर जारी है। इस बीच मामले को लेकर बीजेपी के फायरब्रांड नेता गिरिराज सिंह की कड़ी प्रतिक्रिया सामने आई है।

पत्थर मारकर भगा देंगे बंगाल के हिंदू- गिरिराज सिंह

अभिषेक बनर्जी के बयान पर आज पटना में मीडिया से बात करते हुए गिरिराज सिंह ने कहा कि, उन्हें ज्ञान नहीं है। भारत के सनातन धर्म में भगवान विष्णु शेषनाग पर बैठते हैं। लक्ष्मण जी शेषनाग के अवतार थे, और उन्होंने राक्षसों का नाश किया था। इसलिए, अभिषेक बनर्जी को यह नहीं भूलना चाहिए कि हम लक्ष्मण और राम के वंशज हैं, और हम राक्षसों का नाश करेंगे। लोकतंत्र में जनता के पास शक्ति होती है। बंगाल के हिंदू अभिषेक बनर्जी और ममता बनर्जी को पत्थर मारकर भगा देंगे।

अभिषेक बनर्जी का बयान

दरअसल कल शनिवार को अलीपुरद्वार में एक कार्यक्रम के दौरान टीएमसी सांसद अभिषेक बनर्जी ने कहा कि, भाजपा एक सांप की तरह है। अगर आप अपने आंगन में 1 या 18 सांप रखेंगे, तो आखिरकार वह आपको काटेंगे ही। उन्होंने लोगों से अपील करते हुए बताया कि, इस बार आने वाले चुनावों में यह पक्का करें कि अलीपुरद्वार में कोई सांप न रहे।

खुद को बताया बीजेपी से 10 गुना जिद्दी

अभिषेक बनर्जी ने आगे कहा कि, मैं भाजपा से 10 गुना ज्यादा जिद्दी हूं, और इस तरह के बर्ताव के आगे सिर्फ भाजपा ही झुकती है। आने वाले चुनावों में ईवीएम के जरिए उन्हें सबक सिखाने के लिए लाइन में खड़े हों। जो लोग संविधान बदलना चाहते हैं, उन्हें आखिर में सत्ता से हटाना ही होगा।

ये भी पढ़ें- उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी के पिता शकुनि चौधरी ने मनाया 90वां जन्मदिन, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने पहुंचकर दी बधाई, सम्राट चौधरी की प्रशंसा की