हल्द्वानी। उत्तराखंड के हल्द्वानी में एक पिता ने अपनी बेटी और उसके दोस्त के खिलाफ थाने में शिकायत दर्ज कराई है। जिसमें उन्होंने कहा कि बेटी जेवर लेकर दोस्त के साथ भाग गई। पीड़ित ने आरोप लगाया कि युवक उनकी जायदाद और बेटी दोनों को हड़पना चाहता है। यूसीसी में पंजीकरण कराए बिना ही बेटी दूसरे समुदाय के युवक के साथ रह रही है।

बेटी कैश और जेवर लेकर भाग गई

यह पूरा मामला हल्द्वानी के मुखानी के बिठौरिया का है। जहां, एक पिता ने थाने में बेटी और उसके दोस्त के खिलाफ रिपोर्ट कराई है। पीड़ित ने बताया कि कुछ माह पहले उसकी बेटी घर वालों को छोड़कर चली गई। जब मैंने गुरूवार को घर में रखे गहने और नकदी को बैंक में जमा करने के लिए अलमारी खोली तो सब गायब था। उन्होंने परिजनों से पूछताछ की और बेटी की करतूत मालूम हुई।

READ MORE : सुरंग, बांध और बड़ी परियोजनाओं के लिए तैयार होगा क्राइसिस मैनेजमेंट प्लान, सचिव ने अधिकारियों को दिए निर्देश

यूसीसी में रजिस्ट्रेशन के बगैर लिव इन में रह रहे

इस दौरान पीड़ित ने कहा कि युवक उनकी जायदाद और बेटी दोनों को हड़पना चाहता है। दोनों UCC में विवाह या लिव इन का रजिस्ट्रेशन कराए बिना ही देहरादून में रह रहे हैं। वहीं कोतवाल राजेश यादव ने बताया कि दोनों की तलाश की जा रही है।