प्रवीण साहू, अभनपुर। गोबरा नवापारा पुलिस ने नशे के कारोबार पर बड़ी चोट करते हुए दुलना तिराहा क्षेत्र से दो युवकों को चिट्टा (हेरोइन) के साथ रंगे हाथों गिरफ्तार किया है। दोनों आरोपी यहां नशीले पदार्थ की बिक्री के लिए ग्राहक तलाश रहे थे। मुखबिर से मिली पुख्ता सूचना के आधार पर पुलिस ने यह कार्रवाई की, जिसमें करीब 45 हजार रुपये कीमत की हेरोइन जब्त की गई है।

पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार गिरफ्तार आरोपियों की पहचान इमरान खान उर्फ गोलू (34 वर्ष), निवासी धमतरी और पुरुषोत्तम साहू (29 वर्ष), निवासी कुरूद के रूप में हुई है। दोनों दुलना तिराहा के पास संदिग्ध अवस्था में घूम रहे थे। पुलिस टीम ने मौके पर पहुंचकर घेराबंदी की और दोनों को पकड़ लिया।

तलाशी में मिला चिट्टा

तलाशी के दौरान इमरान खान की जेब से एक प्लास्टिक पॉलिथीन में रखा हेरोइन जैसा मादक पदार्थ बरामद किया गया। मौके पर बुलाए गए एफएसएल (फॉरेंसिक साइंस लैब) टीम ने प्राथमिक जांच में पदार्थ को हेरोइन होना पुष्टि की। इसके बाद विधिवत तौल करने पर इसका कुल वजन 6 ग्राम 13 मिलीग्राम पाया गया।

एनडीपीएस एक्ट के तहत कार्रवाई

पूरी कार्रवाई एनडीपीएस एक्ट की धारा 50 के प्रावधानों का पालन करते हुए की गई। पुलिस ने दोनों आरोपियों के खिलाफ धारा 21(बी) एनडीपीएस एक्ट के तहत मामला दर्ज कर उन्हें गिरफ्तार किया और न्यायिक रिमांड पर जेल भेज दिया है।

इस कार्रवाई के बाद इलाके में नशे के कारोबार से जुड़े लोगों में हड़कंप मच गया है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि यह कार्रवाई नशे के नेटवर्क को तोड़ने की दिशा में एक अहम कदम है।

नेटवर्क खंगालने में जुटी पुलिस

गोबरा नवापारा पुलिस ने बताया कि मामले की विवेचना जारी है और आरोपियों से पूछताछ के आधार पर नशे के इस नेटवर्क से जुड़े अन्य लोगों की तलाश की जा रही है। पुलिस को उम्मीद है कि आने वाले दिनों में इस मामले में और भी बड़े खुलासे हो सकते हैं।

पुलिस ने आम नागरिकों से भी अपील की है कि नशे से जुड़े किसी भी संदिग्ध गतिविधि की जानकारी तुरंत पुलिस को दें, ताकि ऐसे अपराधों पर समय रहते रोक लगाई जा सके।

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H