शिवम मिश्रा, रायपुर। राजधानी के डीडी नगर थाना क्षेत्र स्थित महादेव घाट इलाके में बीती रात बदमाशों का आतंक देखने को मिला। बर्थडे पार्टी से लौट रही कुछ युवतियों से पहले छेड़छाड़ की गई, फिर विरोध करने पर बदमाशों ने बेरहमी से उनकी पिटाई कर दी। वारदात के बाद आरोपी मौके से फरार हो गए। इस हमले का वीडियो अब सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है, जिसमें घटना की भयावहता स्पष्ट नजर आ रही है।

जानकारी के मुताबिक, पीड़ित युवतियां वालीबॉल खिलाड़ी है और वे बिलासपुर और कोरबा जिले की रहने वाली हैं। बीती रात यह लड़कियां महादेव घाट से बर्थडे पार्टी कर लौट रही थी, तभी रास्ते में बदमाशों ने उनसे छेड़खानी की। इस दौरान जब लड़कियों ने विरोध किया तो बदमाशों ने उनसे जमकर मारपीट की। इस दौरान एक बदमाश ने किसी धारदार चीज से एक लड़की की उंगली तक काट दी और मौके से फरार हो गए।
देखें VIDEO
पुलिस को नहीं दी गई शिकायत, पर कार्रवाई की तैयारी
डीडी नगर थाना क्षेत्र की इस घटना को लेकर पुरानी बस्ती सीएसपी राजेश देवांगन ने बताया कि पुलिस को युवतियों के साथ मारपीट की सूचना मिली है। फिलहाल, घायलों का इलाज जारी है। हालांकि अब तक पीड़ित पक्ष की ओर से कोई लिखित शिकायत दर्ज नहीं कराई गई है। जैसे ही शिकायत मिलती है, आरोपियों के खिलाफ कड़ी कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
यह घटना राजधानी की सुरक्षा व्यवस्था और महिलाओं की सुरक्षा पर बड़ा सवाल खड़ा कर रही है। अब देखना होगा कि पुलिस कब तक आरोपियों को गिरफ्तार कर पीड़ितों को न्याय दिला पाती है।
Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H