गोरखपुर. उत्तर प्रदेश के गोरखपुर जिले में कुख्यात माफिया सुधीर सिंह ने लखनऊ की एक अदालत में आत्मसमर्पण कर दिया है. सुधीर सिंह पर खजनी थाना क्षेत्र में एक व्यापारी पर जानलेवा हमले का गंभीर आरोप है. कोर्ट में पेशी के बाद उसे न्यायिक हिरासत में लेकर जेल भेज दिया गया है.

मामला 27 मई की रात का है, जब बेलीपार के भौवापार गांव निवासी अंकुर शाही पर एक दावत के दौरान रॉड से जानलेवा हमला किया गया था. आरोपी सुधीर सिंह का नाम इस हमले में सामने आया था, जिसके बाद खजनी थाने में उस पर हत्या की कोशिश और आर्म्स एक्ट के तहत केस दर्ज किया गया था.

इसे भी पढ़ें : ‘आप बस वीडियो बनाइए, वसूली का काम सरकार करेगी’ : सीएम योगी की दो टूक, संपत्तियों को नुकसान पहुंचाया तो…

हमले के बाद से सुधीर सिंह फरार था और पुलिस उसकी तलाश में गोरखपुर, बस्ती मंडल और लखनऊ में लगातार छापेमारी कर रही थी. हालांकि उसे पकड़ने में पुलिस को सफलता नहीं मिल रही थी. इसी बीच सुधीर सिंह ने अदालत में समर्पण कर दिया. सूत्रों के अनुसार सुधीर सिंह पहले भी कई बार कोर्ट में आत्मसमर्पण के प्रयासों के दौरान पुलिस को चकमा दे चुका है. मगर इस बार उसने न्यायालय के समक्ष विधिवत आत्मसमर्पण कर दिया.

सरकार की लिस्ट में शामिल है माफिया सुधीर

बता दें कि सुधीर सिंह प्रदेश सरकार द्वारा चिन्हित 68 माफियाओं की सूची में शामिल है. पुलिस के अनुसार, यह हमला चुनावी रंजिश के चलते किया गया था और आरोपी पर पहले भी कई आपराधिक मामले दर्ज हैं. अब देखना यह होगा कि न्यायिक प्रक्रिया में आगे क्या रुख अपनाया जाता है और पुलिस उसके अन्य मामलों में क्या कार्रवाई करती है.