अभय मिश्रा, मऊगंज। जिले में पहली बार आयोजित भव्य पुलिस शहीद दिवस समारोह हुआ। जिसने हर दिल में देशभक्ति और गर्व की लहर दौड़ा दी। परेड ग्राउंड में सुबह से ही लोगों का उत्साह देखने लायक था। कार्यक्रम की शुरुआत राष्ट्रीय ध्वज को सलामी और शहीदों की स्मृति में दो मिनट के मौन के साथ हुई।

इसके बाद पुलिस बल की टुकड़ियों ने अनुशासित परेड प्रस्तुत की, जिसे देखकर पूरा मैदान “जय हिंद” और “भारत माता की जय” के नारों से गूंज उठा।इस मौके पर गडरा कांड में शहीद हुए सहायक उपनिरीक्षक रामचरण मौतम के परिजनों को साल और सम्मान प्रतीक भेंट कर सम्मानित किया गया। यह क्षण भावनाओं से भरा हुआ था। 

उपस्थित हर व्यक्ति की आंखें नम हो उठीं।कार्यक्रम में मऊगंज विधायक, वरिष्ठ पुलिस अधिकारी और प्रशासनिक अधिकारी मौजूद रहे।मंच से दिए गए संदेशों में यह संकल्प लिया गया कि शहीदों का बलिदान व्यर्थ नहीं जाएगा और उनकी वीरता आने वाली पीढ़ियों के लिए प्रेरणा बनकर जिंदा रहेगी।

मऊगंज के पुलिस अधीक्षक दिलीप सोनी ने कहा- पुलिस शहीद दिवस सिर्फ एक औपचारिकता नहीं, बल्कि उन अमर सपूतों के प्रति श्रद्धांजलि है जिन्होंने देश और समाज की रक्षा के लिए अपना सर्वस्व न्योछावर कर दिया।

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H