रंजीत कुमार सम्राट, लखीसराय। जिले की पीरी बाज़ार थाना क्षेत्र के बेनीपुर कस्बा गांव में दादी और पोते की तालाब में डूबने से मौत हो गई है। दादी-पोते के मौत की खबर सुनकर परिजनों में चीख-पुकार मच गई। मृतको की पहचान बेनीपुर कस्बा ग्राम निवासी स्वर्गीय विषुणदेव ताती की सत्तर वर्षीय पत्नी रामबती देवी तथा संजय कुमार गुप्ता के पुत्र सूरज कुमार के रूप में हुई है।

पोते को बचाने तालाब में उतरी थी दादी

घटना के संबंध में मृतक के परिजन संजय कुमार ने बताया कि, पंद्रह वर्षीय उनका पुत्र जिसका मानसिक स्थिति कमजोर था वह नहाने के लिए तालाब में गया हुआ था। अचानक गहरे पानी में चले जाने से वह डूबने लगा। यह देख उसकी दादी रामबती देवी अपने पोते को बचाने के लिए वह भी तालाब में उतर पड़ी, लेकिन गहरे पानी में उतर जाने के कारण दोनों दादी पोते की डूबने से मौत हो गई हैl

स्थानीय लोगों की मदद से दोनों का शव तालाब से बाहर निकाला गया. जिसके बाद दोनों के शव को पोस्टमार्टम के लिए लाया गया। दादी-पोते की मौत से गांव में जहां शोक का माहौल है। वहीं, परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है।

ये भी पढ़ें- बृज बिहारी प्रसाद हत्याकांड में SC से मुन्ना शुक्ला को बड़ा झटका, 1998 में यूपी के कुख्यात गैंगस्टर श्रीप्रकाश शुक्ला ने की थी हत्या