![](https://lalluram.com/wp-content/uploads/2024/11/lalluram-add-Carve-ok.jpg)
भोपाल। स्कूल शिक्षा मंत्री उदय प्रताप सिंह के ‘मेहमान’ बताने वाले बयान पर अतिथि शिक्षकों का गुस्सा फूट पड़ा है। जिसके बाद अब सरकार के खिलाफ मोर्चा खोलने की तैयारी तेज कर दी गई है। गांधी जयंती पर (2 अक्टूबर) प्रदेशभर के अतिथि शिक्षक भोपाल में जुटेंगे। वहीं उन्होंने कल ग्वालियर में केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया से उनकी शिकायत की है।
केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया से की शिकायत
कल गुरुवार को केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया से स्कूल शिक्षा मंत्री उदय प्रताप सिंह की शिकायत की। सिंधिया के महल जयविलास पैलेस के बाहर अतिथि शिक्षकों ने नारेबाजी की। उन्होंने कहा कि मंत्री ने आपत्तिजनक बयान दिया है।
इधर, प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष जीतू पटवारी ने मंत्री के इस्तीफे की मांग की है। उन्होंने कहा कि सीएम मोहन यादव को इसी वक्त उनका इस्तीफा लेना चाहिए। अगर मोहन यादव इस्तीफा नहीं लेते हैं तो उन्हें प्रदेश के अतिथि शिक्षकों से माफी मांगना चाहिए।
मंत्री जी माफी मांगिए! अतिथि शिक्षकों का ऐलान, 2 अक्टूबर को राजधानी में होगा बड़ा आंदोलन
दरअसल, शिक्षा मंत्री उदय प्रताप सिंह ने नियमितीकरण को लेकर किए गए सवाल में अतिथि शिक्षकों को मेहमान बता दिया था। उन्होंने यह तक कह दिया था कि क्या आप मेहमान बनकर आओगे तो घर पर कब्जा कर लोगे? उनके इस बयान के बाद अब अतिथि शिक्षकों में नाराजगी है।
Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक