कमल वर्मा, ग्वालियर। मध्य प्रदेश के ग्वालियर में घने कोहरे के चलते भीषण सड़क हादसा हुआ। कार और ट्रक की टक्कर में चार लोगों की मौत हो गई। वहीं ट्रक चालक मौके से फरार हो गया। फिलहाल पुलिस ने मर्ग कायम कर फरार ड्राइवर की तलाश शुरू कर दी है। यह पूरा मामला महाराजपुरा थाना क्षेत्र का है।

महाराजपुरा थाना क्षेत्र के ग्वालियर भिंड हाईवे के बरैठा रोड पर सुबह बेहद दर्दनाक सड़क हादसा हो गया। जहां ग्वालियर से मालनपुर की तरफ जा रहे एक ट्रक ने भिंड से ग्वालियर की तरफ आ रही एक कार में जोरदार टक्कर मार दी। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि कार में सवार चार लोगों की घटनास्थल पर ही मौत हो गई। हादसे को होता देख राहगीरों ने तत्काल इसकी सूचना पुलिस को दी। सूचना मिलते ही पुलिस अधिकारी पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे। लेकिन जब तक ट्रक चालक ट्रक को मौके पर छोड़ फरार हो गया।

ये भी पढ़ें: बाइक रोकने पर भड़के BJP विधायक के भाई, कहा- तू तो अब घर छोड़ने आएगा, पुलिसकर्मी बोला- वर्दी यहीं उतारूं क्या?

भिंड के रहने वाले चारों मृतक

पुलिस ने ट्रक को जब्त कर क्रेन की मदद से थाने पहुंचा दिया। पुलिस जांच पड़ताल में पता चला कि चारों मृतक भिंड जिले के रहने वाले हैं और सभी अलग-अलग परिवार के हैं। जिसकी सूचना पुलिस ने चारों मृतकों के परिवारों को दी और चारों के शवो को पोस्टमार्टम हाउस भिजवा दिया। कार चालक 24 साल का सौरव शर्मा निवासी मोरोली मेहंगाव का रहने वाला है और आज उसका ग्वालियर पॉलिटेक्निक कॉलेज में पेपर था।

कार चालक घर से पेपर देने निकला था

इसलिए वहां आज सुबह अपने भाई कृष्ण दत्त शर्मा की कार लेकर घर से निकला था। तभी उसके पास में रहने वाली परिचित उमा राठौर (45) ग्वालियर जाने के लिए सौरभ की कार में बैठकर सवार हो गई। तभी भिंड ग्वालियर हाईवे पर ज्योति यादव (33) निवासी गोरमी भिंड और भूरे प्रजापति (50) निवासी गोरमी भिंड हाईवे पर खड़े देखे तो सौरव ने उन्हें भी सवारी के रूप में ग्वालियर छोड़ने के लिए बिठा लिया। जब वह ग्वालियर बरैठा रोड पर पहुंचे तो उन चारों के साथ यहां दर्दनाक सड़क हादसा हो गया।

ये भी पढ़ें: ये रोड है या सुरंग? GDA ऑफिस के सामने धंसी सड़क, हुआ 4 फीट का गड्ढा, कांग्रेस ने किया प्रदर्शन

घना कोहरा बना हादसे का कारण

मृतक ज्योति यादव की ससुराल गोरमी में है, वहां अपने मायके ग्वालियर घास मंडी जाने के लिए निकली थी। वहां से उन्हें अपने मायके वालों के साथ मथुरा जाना था। भूरे प्रजापति पेशे से मजदूर है और ग्वालियर के डीडी नगर में रहते हैं। वहां अपने गांव गोरमी से वापस घर लौट रहे थे। इसके साथ ही उमा राठौर किसी काम से ग्वालियर जा रही थी। इस दर्दनाक सड़क हादसे के बाद चारों लोगों के परिवार में मातम पसर गया है। वहीं बताया जा रहा है कि घना कोहरा और कार की तेज रफ्तार इस हादसे का कारण बनी है। फिलहाल पुलिस ने ट्रक चालक के खिलाफ मामला दर्ज कर उसकी तलाश शुरू कर दी है।

Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m