Gyanvapi Survey. वाराणसी स्थित ज्ञानवापी मस्जिद के सर्वे और उसकी रिपोर्ट के लिए भारतीय पुरातत्व सर्वेक्षण (एएसआई) ने चार सप्ताह का समय और मांगा है. इस सिलसिले में एएसआई की ओर से भारत सरकार के स्टैंडिंग काउंसिल अमित कुमार श्रीवास्तव ने बुधवार को जिला जज डॉ. अजय कृष्ण विश्वेश की अदालत में अर्जी दी है. उनका कहना है कि ज्ञानवापी में सर्वे के लिए 6 अक्तूबर के बाद चार सप्ताह का और समय दिया जाए.
प्रार्थना पत्र की प्रति विपक्षी अंजुमन इंतेजामिया मसाजिद कमेटी को भी उपलब्ध करा दी गई है. मसाजिद कमेटी की ओर से आपत्ति आने के बाद बृहस्पतिवार को अदालत इस मामले में अपना आदेश सुनाएगी. एसएसआई की टीम ज्ञानवापी परिसर का 61 दिनों से सर्वे कर रही है. जिला जज की अदालत ने 6 अक्तूबर तक सर्वे पूरा करके रिपोर्ट जमा करने का आदेश दिया था, लेकिन एएसआई ने समयसीमा बढ़ाने का अनुरोध कर लिया. इससे पहले भी एएसआई दो बार समयसीमा बढ़वा चुका है.
इसे भी पढ़ें – Gyanvapi Case : हाईकोर्ट में टली ज्ञानवापी मामले की सुनवाई, पांच याचिकाओं पर अब इस दिन होगी सुनवाई
बता दें कि न्यायालय ने बीते 21 जुलाई को ज्ञानवापी में सर्वे कर चार अगस्त तक रिपोर्ट प्रस्तुत करने को कहा था. 24 जुलाई को सर्वे शुरू होने के बाद पहले सुप्रीम कोर्ट और फिर इलाहाबाद हाईकोर्ट के आदेश से तीन अगस्त तक काम रुका रहा. इसलिए एएसआई द्वारा सर्वे का काम पूरा करने के लिए चार सप्ताह का और समय देने का अनुरोध किया गया. अदालत ने 5 अगस्त को सर्वे रिपोर्ट पेश करने के लिए चार हफ्ते का और समय दिया. इसके बाद अदालत ने आठ सितंबर को एएसआई को सर्वे का काम पूरा करने के लिए चार हफ्ते का समय और दिया. साथ ही, कहा कि सर्वे का काम पूरा कर 6 अक्तूबर तक रिपोर्ट पेश करें.
छतीसगढ़ की खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक
मध्यप्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
दिल्ली की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
पंजाब की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
English में खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
मनोरंजन की खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक