लुधियाना : पंजाब के लुधियाना में हलवारा इंटरनेशनल एयरपोर्ट को शुरू करने की दिशा में केंद्रीय सरकार ने कदम बढ़ा दिए हैं। केंद्रीय राज्यमंत्री रवनीत सिंह बिट्टू ने जानकारी दी कि ब्यूरो ऑफ सिविल एविएशन सिक्योरिटी (BCAS) की एक टीम हलवारा एयरपोर्ट के टर्मिनल भवन की जांच के लिए जल्द पहुंचेगी।
जांच में टर्मिनल को उपयुक्त पाए जाने पर इसे मंजूरी दी जाएगी, जिसके बाद एयरपोर्ट अथॉरिटी ऑफ इंडिया (AAI) इसे पंजाब सरकार से टेकओवर कर लेगी।जिला प्रशासन ने हलवारा एयरपोर्ट के सिविल कार्य पूरे होने के संबंध में केंद्रीय सरकार को पत्र लिखा था। इसके बाद अब केंद्र की टीम टर्मिनल भवन की जांच करेगी। मंजूरी मिलने के बाद इस एयरपोर्ट से उड़ानें शुरू हो सकेंगी।
केंद्रीय मंत्री बिट्टू ने मीडिया को बताया कि मंजूरी मिलने के बाद हलवारा इंटरनेशनल एयरपोर्ट से उड़ानों की प्रक्रिया शुरू होगी। एयरपोर्ट अथॉरिटी ऑफ इंडिया के अधिकारी इस बात पर काम कर रहे हैं कि लुधियाना से किन-किन गंतव्यों के लिए उड़ानें शुरू की जाएंगी।
- UP में ईवी उत्पादन को विस्तार देगा TATA समूह, नए मॉडलों के विकास पर भी चल रहा काम
- राजधानी में ‘फिल्म धुरंधर’ के शो के दौरान हंगामा: बीच में रोकनी पड़ी मूवी, वीडियो वायरल
- छत्तीसगढ़ : अब तक 87 लाख टन धान की खरीदी, किसानों को 7 हजार 771 करोड़ का हो चुका भुगतान, 1.93 लाख टन अवैध धान भी जब्त
- जबलपुर में इलाज के नाम पर लोगों को पढ़ाई जा रही बाइबल! विश्व हिंदू परिषद ने घर पर बोला धावा, धर्मांतरण का लगाया आरोप
- UP में टूरिज्म बूम : टाटा समूह के ताज, विवांता और सिलेक्शन्स ब्रांड के होटल्स के बड़े विस्तार की तैयारी



