Hands Off Protest In US Against Donald Trump: राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की नीतियों के खिलाफ अमेरिका में उबाल आ गया है। अमेरिका में शनिवार को ‘हैंड्स ऑफ‍! प्रोटेस्ट के तहत हजारों प्रदर्शनकारी सड़कों पर उतरे और राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप प्रशासन और एलन मस्क की नीतियों के खिलाफ जोरदार विरोध प्रदर्शन किया। यह हाल के समय में ट्रंप प्रशासन के खिलाफ अब तक का सबसे बड़ा राष्ट्रव्यापी प्रदर्शन रहा, जिसमें अमेरिका के 50 राज्यों में 1,200 से अधिक स्थानों पर विरोध रैलियां आयोजित की गईं। विरोध प्रदर्शनों में  LGBTQ+ समेत 150 से अधिक संगठनों ने भाग लिया।

Pamban Bridge Photos: पीएम मोदी आज करेंगे भारत के पहले वर्टिकल लिफ्ट ब्रिज ‘पंबन ब्रिज’ का उद्घाटन, जानिए क्यों खास है तमिलनाडु का यह अनोखा पुल

इस विरोध प्रदर्शन का उद्देश्य कर्मचारियों की छंटनी, बड़े पैमाने पर निर्वासन और ट्रंप प्रशासन के अन्य विवादास्पद फैसलों का विरोध करना है। प्रदर्शनकारियों का कहना है कि डोनाल्ड ट्रंप और एलन मस्क उन संसाधनों पर कब्जा कर रहे हैं जो उनके हैं ही नहीं।

New Waqf Act: देश में नया वक्फ कानून लागू, राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने दी मंजूरी, इसके खिलाफ सुप्रीम कोर्ट में 4 याचिकाएं

अमेरिका के 50 राज्यों में राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप और एलन मस्क की अमेरिका के लिए नीतियों के विरोध में हुए ‘हैंड्स ऑफ’ प्रदर्शनों में 150 से अधिक संगठनों ने भाग लिया। इसमें सिविल राइट्स ऑर्गनाइजेशन्स, लेबर यूनियन, LGBTQ+ के वकीलों, चुनावी कार्यकर्ताओं के साथ कई दिग्गज भी शामिल थे। यह विरोध प्रदर्शन अमेरिका के रिपब्लिकन सत्ता के शुरुआती हफ्तों में मिली असफलताओं के बाद किया गया, जो कि पूर्णतः शांतिपूर्ण रहा और इन रैलियों में किसी की गिरफ्तारी को लेकर अब तक कोई सूचना नहीं है।

पीएम मोदी का तमिलनाडु दौरा आज, पंबन ब्रिज, नई ट्रेन सेवा और रामनाथस्वामी मंदिर में दर्शन… रामनवमी पर तमिलनाडु को ये सौगात देंगे प्रधानमंत्री

यूएस के मिडटाउन मैनहैटेन से लेकर एंकोरेज, अलास्का तक शहरों और कई राज्य की राजधानियों में हजारों की संख्या में प्रदर्शनकारियों ने विरोध प्रदर्शन करते हुए तख्तियों के साथ रैलियां निकाली। इन सभी रैलियों में संघीय एजेंसियों से हजारों लोगों को निकालने, अर्थव्यवस्था, इमिग्रेशन और मानवधिकारों पर राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप और DOGE चीफ एलन मस्क की खूब आलोचना की गई।

Delhi Water Park: दिल्ली के वॉटर पार्क में बड़ा हादसा, रोलर कोस्टर राइड से गिरकर लड़की की मौत

बोस्टन में मेयर मिशेल वू ने कहा, ‘मैं नहीं चाहती कि मेरे बच्चे ऐसे देश में बड़े हों, जहां सरकार डराने-धमकाने की रणनीति अपनाए और नफरत को बढ़ावा दे। प्रदर्शनों के जवाब में व्हाइट हाउस ने बयान जारी करते हुए कहा कि राष्ट्रपति ट्रंप सोशल सिक्योरिटी, मेडिकेयर और मेडिकेड की सुरक्षा को लेकर प्रतिबद्ध हैं। सरकार ने डेमोक्रेट्स पर वित्तीय संकट पैदा करने का आरोप लगाया।

‘बेबी, तू आया नहीं, तूने कहा था…,’ फ्लाइट लेफ्टिनेंट सिद्धार्थ यादव को दी गई अंतिम विदाई, मंगेतर भी पहुंचीं, 10 दिन पहले हुई थी सगाई, इनकी कहानी आपको रुला देगी

व्हाइट हाउस ने जारी किया बयान

बोस्टन में मेयर मिशेल वू ने कहा, ‘मैं नहीं चाहती कि मेरे बच्चे ऐसे देश में बड़े हों, जहां सरकार डराने-धमकाने की रणनीति अपनाए और नफरत को बढ़ावा दे। प्रदर्शनों के जवाब में व्हाइट हाउस ने बयान जारी करते हुए कहा कि राष्ट्रपति ट्रंप सोशल सिक्योरिटी, मेडिकेयर और मेडिकेड की सुरक्षा को लेकर प्रतिबद्ध है। सरकार ने डेमोक्रेट्स पर वित्तीय संकट पैदा करने का आरोप लगाया। ट्रंप के व्हाइट हाउस लौटने के बाद से अक्सर विरोध-प्रदर्शन होते रहे हैं लेकिन ‘हैंड्स ऑफ!’ प्रोटेस्ट महिला मार्च 2017 और ब्लैक लाइव्स मैटर आंदोलन 2020 के बाद सबसे बड़ा जनांदोलन माना जा रहा है।

‘दीपक हुड्डा का लड़कों में इंटरेस्ट है..,’ फेमस महिला बॉक्सर स्वीटी बूरा का पति पर सनसनीखेज दावा, विवाद में आया नया मोड़

Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m