अमृतसर. शिरोमणि गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी (SGPC) के मौजूदा अध्यक्ष हरजिंदर सिंह धामी ने साफ कर दिया है कि वे अपना इस्तीफा वापस नहीं लेंगे। जत्थेदार ज्ञानी रघुबीर सिंह से मुलाकात के बाद उन्होंने अपने फैसले पर स्पष्टता दी। गौरतलब है कि जत्थेदार की एक सोशल मीडिया पोस्ट के बाद धामी ने अपने पद से इस्तीफा दे दिया था।
दूसरी बार जत्थेदार से मिले धामी
आज हरजिंदर सिंह धामी ने श्री अकाल तख्त साहिब के जत्थेदार ज्ञानी रघुबीर सिंह से मुलाकात की। यह दूसरी बार था जब इस्तीफा देने के बाद वे जथेदार से मिले।
7 सदस्यीय समिति को मिलेगा नया अध्यक्ष
यदि धामी का इस्तीफा स्वीकार कर लिया जाता है, तो शिरोमणि अकाली दल की सदस्यता पर निगरानी रखने के लिए बनाई गई 7 सदस्यीय समिति को नया अध्यक्ष मिलेगा। जत्थेदार ने पहले ही कह दिया था कि यदि धामी वापस नहीं आते हैं, तो समिति के सदस्यों में से ही किसी को नया अध्यक्ष चुना जाएगा।

कल हो सकता है इस्तीफे पर फैसला
SGPC की आंतरिक समिति (इंटरनल कमेटी) की एक महत्वपूर्ण बैठक कल होने वाली है। इससे पहले समिति ने धामी से अपने फैसले पर पुनर्विचार करने को कहा था। लेकिन अब धामी ने स्पष्ट कर दिया है कि वे अपना इस्तीफा वापस नहीं लेंगे। ऐसे में संभावना है कि कल होने वाली बैठक में उनका इस्तीफा मंजूर कर लिया जाएगा।
क्या था विवाद ?
शिरोमणि कमेटी द्वारा गठित एक जांच समिति की रिपोर्ट के आधार पर तख्त श्री दमदमा साहिब के तत्कालीन जत्थेदार ज्ञानी हरप्रीत सिंह को सेवा मुक्त कर दिया गया था। इसके बाद जत्थेदार ज्ञानी रघुबीर सिंह ने सोशल मीडिया पर एक पोस्ट साझा करते हुए लिखा कि जो घटनाक्रम चल रहा है, उसे देखकर उनका मन आहत है।
- आदिवासी दिलाएंगे सत्ता! एमपी कांग्रेस का आदिवासी बाहुल्य सीटों पर फोकस, इन इलाकों में बीते 6 महीने में सबसे ज्यादा दौरे, राहुल गांधी से मीटिंग के बाद बदली चाल
- आत्महत्या या फिर कुछ और… फंदे से लटकता मिला युवक का शव, छानबीन में जुटी पुलिस
- बिहार में अब छात्रों को मिलेगा बिना ब्याज के लोन, चुनाव से पहले CM नीतीश का एक और बड़ा ऐलान
- ‘सूर्यकुमार यादव! पीएम मोदी की तरह ढोंग मत करो…’, भारतीय क्रिकेट कप्तान पर भड़के सांसद संजय राउत; कहा- हाथ नहीं मिलाने से पाप नहीं धुलता
- नौकरी से निकालने की धमकी देकर, जूनियर कर्मचारी से किया रेप