शिखिल ब्यौहार, भोपाल। राजधानी भोपाल के जयप्रकाश चिकित्सालय (जेपी गवर्नमेंट हॉस्पिटल) में मरीजों को दिए जा रहे भोजन की खराब गुणवत्ता की शिकायत पर खाद्य सुरक्षा अधिकारियों ने बड़ा छापा मारा। तुलसी नगर स्थित 1250 बेड वाले इस अस्पताल में भोजन निर्माण और वितरण का जिम्मा संभाल रही कोलकाता की फर्म रूपा इंटरप्राइजेज (ब्राइट स्ट्रीट, कोलकाता, पश्चिम बंगाल) के संचालन स्थल पर निरीक्षण किया गया।
READ MORE: मध्यप्रदेश की जेलों से 111 बंदियों को मिलेगी रिहाई: महात्मा गांधी के जन्मदिन पर मिलेगी आजादी, इन 14 जेलों से छोड़े जाएंगे कैदी
निरीक्षण के दौरान अधिकारियों ने तुअर दाल, बेस्ट बिफोर डेट निकल चुकी धनिया पाउडर, एक्सपायरी ज्वार और बनी हुई गिलकी की सब्जी के नमूने संग्रहित कर राज्य खाद्य परीक्षण प्रयोगशाला भोपाल भेज दिए। फर्म के अधिकृत व्यक्ति से संचालन संबंधी वैधानिक दस्तावेज मांगे गए, लेकिन अमानकता को छिपाने के लिए कोई दस्तावेज प्रस्तुत नहीं किए गए। खाद्य सुरक्षा एवं मानक अधिनियम 2006 और नियम 2011 के प्रावधानों का पालन न मिलने पर फर्म को अधिनियम की धारा 32 के तहत नोटिस जारी कर दिया गया है।
Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें