अमृतसर. हरियाणा सरकार ने हिसार से चंडीगढ़ के लिए उड़ान को मंजूरी दे दी है। ये उड़ानें 9 जून (सोमवार) से शुरू होंगी। इसका किराया 2500 से 3000 रुपये के बीच होगा। हिसार से चंडीगढ़ की दूरी लगभग 252 किलोमीटर है। हवाई जहाज के जरिए यह यात्रा केवल 45 मिनट में पूरी होगी। फ्लाइट पकड़ने के लिए आपको आधा घंटा पहले हवाई अड्डे पर पहुंचना होगा।


सड़क मार्ग से कार या बस के जरिए चंडीगढ़ पहुंचने में करीब 4 घंटे लगते हैं, जबकि रेलगाड़ी से यह दूरी तय करने में 7 घंटे लगते हैं। इसके लिए केवल एक ही रेलगाड़ी उपलब्ध है। सरकार अयोध्या और दिल्ली की तरह सप्ताह में 2 दिन उड़ानें शुरू कर सकती है। हालांकि, इसकी आधिकारिक घोषणा अभी बाकी है।


प्रधानमंत्री ने 14 अप्रैल को किया था उद्घाटन


हिसार से दिल्ली और हिसार से अयोध्या के लिए उड़ानें 14 अप्रैल से शुरू हो चुकी हैं। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने हिसार से अयोध्या के लिए पहली उड़ान को हरी झंडी दिखाई थी। उड्डयन विभाग के अनुसार, अब तक 750 से अधिक यात्री हिसार से अयोध्या के लिए उड़ान भर चुके हैं।


दिल्ली में रुकने के कारण, कई यात्री राष्ट्रीय राजधानी से भी इस उड़ान में सवार होते हैं, जिससे लगभग सभी सीटें भर जाती हैं। गर्मियों की छुट्टियां भी हाल ही में शुरू हुई हैं। ऐसी स्थिति में अब यात्रियों की संख्या बढ़ने की संभावना है।


अंतरराष्ट्रीय मानक का टर्मिनल


प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने हिसार हवाई अड्डे पर अंतरराष्ट्रीय टर्मिनल की आधारशिला भी रखी। इसे अंतरराष्ट्रीय मानकों के अनुसार बनाया जा रहा है और यह शंख के आकार का दिखेगा। यह हवाई अड्डा हिसार में 7,200 एकड़ जमीन पर बनाया जा रहा है।