रायपुर। भारत-पाकिस्तान के बीच तनाव स्थिति निर्मित होते ही देशभर के सभी राज्यों से घुसपैठियों की पहचान की जा रही है. छत्तीसगढ़ में भी लगातार बांग्लादेशी घुसपैठियों को ढूंढकर निकाला जा रहा है. इसी सिलसिले में आज STF गृह मंत्री विजय शर्मा की अध्यक्षता में नया रायपुर स्थित मंत्रालय महानदी भवन में बड़ी बैठक करने जा रही है. इस बैठक में राज्य के सभी जिलों से STF की टीमें शामिल होंगी. इस बैठक को लेकर गृह मंत्री विजय शर्मा ने कहा कि छत्तीसगढ़ में बाहरी घुसपैठियों को कठोरता से रोका जाएगा. आने वाले किसी परेशानी की प्रतीक्षा नहीं की जाती.


गृहमंत्री विजय शर्मा ने बताया कि आज STF के हेड की बैठक होगी. हर जिले में संयुक्त ऑपरेशन चलाया जाएगा. साथ ही उन्होंने इस मामले में कांग्रेस पर तंज कसते हुए कहा कि ये उनके लिए वोट बैंक हैं. इसलिए कांग्रेसी चाहते ही कि घुसपैठिए बाहर आए.
बता दें, प्रदेश में घुसपैठियों के आंकड़े देखें, तो राजनांदगांव सबसे अधिक सेंसिटिव है. इसके अलावा रायपुर में भी मिले थे 2 हजार से अधिक संदिग्ध मिले हैं. प्रशासन ने घुसपैठियों की रिपोर्ट तैयार करने के लिए 33 जिलों में STF का गठन किया है.
केंद्र सरकार से मिली सौगात पर गृहमंत्री विजय शर्मा:
4 जून को केंद्र सरकार ने छत्तीसगढ़ को करोड़ों की अतिरिक्त राशी जारी की है. इस सौगात को लेकर गृहमंत्री विजय शर्मा ने बताया कि इस राशि से छत्तीसगढ़ के गांवों में डिजिटल कनेक्टिविटी बढ़ेगी. सभी क्षेत्रों में फाइबर ऑप्टिकल केबल लगाया जा रहा है. इससे बहुत फायदा मिलेगा. भरतपुर-सोनहत के 83 गांव को 4G इंटरनेट की सुविधा मिलेगी. केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने छत्तीसगढ़ को सौगात यह दी है.
युक्तियुक्तीकरण मामले में भ्रम फैला रही कांग्रेस: गृहमंत्री विजय शर्मा:
छत्तीसगढ़ में युक्तियुक्तीकरण के विरोध में कांग्रेस पदयात्रा करने जा रही है. इसे लेकर गृह मंत्री विजय शर्मा ने कांग्रेस पर भ्रम फैलाने का आरोप लगाया है. उन्होंने कांग्रेसी नेताओं को बात करने की सलाह देते हुए कहा कि पास-पास के स्कूलों को एक किया गया है. शिक्षकों का पदस्थापना दूसरी जगह की गई है. शिक्षकों और विद्यार्थियों का रेशियो सही हुआ है. पीएम आवास के विषय में भी इन्होंने झूठ बोलकर भ्रम फैलाया था. उन्होंने कहा कि कांग्रेस के नेता जब चाहे मुझसे बात कर सकते हैं.
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
इन्हें भी पढ़ें:
- भारत की बेटियों ने रचा इतिहास: महिला क्रिकेट टीम विश्वकप के फाइनल में पहुंची, मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने दी बधाई
- Women’s World Cup 2025: 14 चौके 127 रन, भारत की इस बेटी ने टीम इंडिया को दिलाया Final का टिकट, 7 बार की चैंपियन ऑस्ट्रेलिया का तोड़ा घमंड
- धर्मांतरण का खेल हुआ फेलः लालच देकर धर्म परिवर्तन कराने वाले 4 लोगों को पुलिस ने दबोचा, मोबाइल में मिले साजिश के सबूत
- छिंदवाड़ा में फिर 5 माह की बच्ची की गई जान: परिजनों ने कफ सिरप से मौत का लगाया आरोप, थाने में दर्ज कराई शिकायत
- Women’s World Cup 2025: भारत ने सेमीफाइनल में डिफेंडिंग चैंपियन ऑस्ट्रेलिया को 5 विकेट से दी शिकस्त, जेमिमा ने खेली 127 रन की मैच-विनिंग पारी, अब फाइनल में साउथ अफ्रीका से होगी खिताबी भिड़ंत

