कुंदन कुमार/पटना: बिहार के मुख्य सचिव, डीजीपी सहित कई आईएएस और आईपीएस अधिकारियों ने अपने संपत्ति का ब्यौरा दिया है. बिहार के मुख्य सचिव अमृतलाल मीणा की चल संपत्ति 79.78 लाख रुपए है, तो अचल संपत्ति 2 करोड़ रूपए है. उनके पास 520 ग्राम सोना और 2 किलो चांदी है, तो वही बिहार के डीजीपी विनय कुमार की चल संपत्ति 45.35 लाख है. डीजीपी के पास कैश नहीं है. पटना के बिहटा में 3224 वर्ग फुट का प्लॉट है और पुलिस कॉलोनी में उनका अपना एक घर है. 

संपत्ति का ब्यौरा

वहीं पटना के डीएम चंद्रशेखर सिंह की चल संपत्ति 80.30 लाख है, जबकि अचल संपत्ति 95 लाख है. पटना में फ्लैट है. यूपी में 3 एकड़ पुश्तैनी जमीन है. वहीं, पटना के एसपी अवकाश कुमार की चल संपति 1.93 करोड़ रूपए है, तो अचल संपत्ति 29.37 लाख रुपया है. बिहटा व पालीगंज में पत्नी के नाम पर व दानापुर में अपने नाम पर जमीन है. बात करें सीएम के प्रधान सचिव कुमार रवि का तो उनकी चल संपत्ति 1.78 करोड़ रूपए है और कुल संपत्ति 2.64 करोड़ रूपए है. 33 लाख का कर्ज भी कुमार रवि पर है. 

कौन है अमीर

मुख्यमंत्री के प्रधान सचिव के सिद्धार्थ की चल संपति 79.51 लाख है, जबकि अचल संपत्ति 2.25 करोड़ रूपए है. एस सिद्धार्थ के साथ विशेष बात है कि वह लाइसेंसी पिस्टल भी रखते हैं. वही वंदना प्रेयसी जो उद्योग विभाग की सचिव हैं, उनके और उनके परिवार के पास 2.65 करोड़ की संपत्ति है. वहीं, अवर मुख्य सचिव दीपक कुमार सिंह की चल संपति 3.87 करोड़ रूपए का है और अचल संपत्ति 2.40 करोड़ का है. चल और अचल संपत्ति मिलकर 6.27 करोड रुपए का है. विशेष संपति की अगर बात करें, तो 475 ग्राम सोना भी उनके पास है, तो राज्य के जितने भी बड़े अधिकारी हैं. उन्होंने अपनी संपत्ति का ब्यौरा सार्वजनिक कर दी है और डाटा को देखे, तो बिहार के डीजीपी से ज्यादा धनी पटना के एसएसपी अवकाश कुमार है. 

ये भी पढ़ें- Bihar News: आज से बिहार में स्कूली ऑटो-ई रिक्शा बैन! बच्चों को लाते-ले जाते दिखे तो होगी कड़ी कार्रवाई