कुमार इंदर, जबलपुर। शहर के मानस भवन में सम्राट अशोक की स्मृति में चल रहे कार्यक्रम में भारी बवाल हो गया। दोनों पक्षों के लोग आमने-सामने हो गए, कई युवकों को दौड़ा-दौड़ा कर पीटा गया। भारी बवाल और मारपीट का वीडियो भी सामने आया है। एससी, एसटी और ओबीसी सम्मेलन में सम्राट अशोक क्रांति सेना और हिंदूवादी संगठन के बीच जमकर लात घूंसे चले।

हिंदूवादी पदाधिकारियों को दौड़ा दौड़ाकर पीटा

दरअसल सम्मेलन में बिक रही पुस्तक पोल खोल पुराण और सच्ची रामायण में भगवान राम, मां सीता और हनुमान जी को लिखे शब्दों को लेकर विवाद हुआ। विवाद के दौरान सम्राट अशोक क्रांति सेना और सम्मेलन में आए हुए लोगों ने हिंदूवादी पदाधिकारियों को सड़कों पर दौड़ा दौड़ाकर मारपीट की।

महिला ASI की कार की ठोकर से घायल बुजुर्ग सिक्योरिटी गार्ड ने तोड़ा दमः पिता की मौत के बाद बेटी

हिंदू विरोधी पुस्तकें बेचने के आरोप

घटना की जानकारी मिलने के बाद पहुंचे विश्व हिंदू परिषद और बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने की जमकर नारेबाजी। बजरंग दल ने सम्मेलन में हिंदू विरोधी पुस्तकें बेचने के आरोप लगाए। वहीं कांग्रेस विधायक लखन घनघोरिया ने हिंदू संगठन के लोगों पर संविधान की पुस्तक फाड़ने का आरोप लगाया है। लखन घनघोरिया ने प्रशासन की शह पर संविधान की किताब फाड़ने एवं घटना को मनुवादियों की सोच का षडयंत्र बताया।

इंदौर की सुरक्षा पर बड़ा सवालः 27 साल से बिना पासपोर्ट का विदेशी नागरिक शहर में छिपकर रह रहा था,

भगवान राम, हनुमान जी एवं मां सीता को लेकर अपमानजनक बातें

हिंदू संगठन के लोगों ने कहा – पुस्तक में भगवान राम, हनुमान जी एवं मां सीता को लेकर अपमानजनक बातें लिखी थी। अज्ञात दो लोगों के द्वारा सम्मेलन के बाहर स्टॉल लगाकर अनेक धार्मिक पुस्तकें बेची जा रही थी। प्रदर्शनकारियों ने पुस्तकों में हिंदू देवी देवताओं के खिलाफ अपमानजनक भाषा का इस्तेमाल किए जाने का आरोप लगाया है। पुलिस मारपीट और किताबें फाड़ने वालों की तलाश कर रही है। मदन महल थाने में हिंदू संगठन के द्वारा एफआईआर दर्ज कराई जा रही है। मौके पर भारी पुलिस बल तैनात की गई है।

दबंगों की पिटाई से वकील की मौत मामलाः 5 घंटे बाद खुला नेशनल हाईवे का जाम, जांच के लिए टीम गठित, 

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H