हैदराबाद : साइबराबाद पुलिस ने एमडीएमए के सेवन और तस्करी के आरोप में एक कोरियोग्राफर एक शेयर बाजार व्यापारी और एक आर्किटेक्ट को गिरफ्तार किया है।
साइबराबाद और गाचीबोवली पुलिस की विशेष अभियान टीम (एसओटी) ने एक होटल के कमरे में छापेमारी के दौरान कोरियोग्राफर कान्हा मोहंती समेत चार लोगों को गिरफ्तार किया। हालांकि ये गिरफ्तारियां शनिवार (30 नवंबर) को की गई थीं, लेकिन पुलिस ने इसका खुलासा सोमवार को ही किया।
छापेमारी कान्हा बुटीक होटल के कमरा नंबर 303 में की गई। मामले में आरोपी नंबर एक गुलिपल्ली गंगाधर (28) है, जो आंध्र प्रदेश के विशाखापत्तनम का एक शेयर बाजार व्यापारी है। गंगाधर की पहचान एमडीएमए पेडलर और उपभोक्ता के रूप में की गई है। कान्हा मोहंती (24), हैदराबाद में रहने वाला एक निजी कर्मचारी है, जो मूल रूप से ओडिशा के भुवनेश्वर का रहने वाला है। मोहंती ड्रग्स का उपभोक्ता और पेडलर दोनों था। मोहंती ने एक लोकप्रिय तेलुगु टेलीविजन शो ‘धी’ में कोरियोग्राफर के रूप में काम किया।
पुलिस ने कोंदम प्रियंका रेड्डी को भी गिरफ्तार किया। 28 वर्षीय हैदराबाद की एक आर्किटेक्ट है। उसकी पहचान एक उपभोक्ता के रूप में की गई है। हैदराबाद के एक नौकरीपेशा ओगिराला शाकी (22) को गिरफ्तार किया गया चौथा व्यक्ति था और उसकी भी पहचान एक उपभोक्ता के रूप में की गई। पुलिस ने 18 ग्राम एमडीएमए, एक ग्राम ओजी कुश, सात ग्राम भारतीय चरस और छह मोबाइल फोन जब्त किए।

पुलिस के अनुसार, गंगाधर और कान्हा मोहंती ने कथित तौर पर बेंगलुरु में एक अज्ञात आपूर्तिकर्ता से कम कीमत पर एमडीएमए और अन्य ड्रग्स खरीदे और उन्हें हैदराबाद में उपभोक्ताओं को बेच दिया। ऑपरेशन के दौरान, प्रियंका रेड्डी और शाकी को दोनों से ड्रग्स खरीदने का प्रयास करते हुए पकड़ा गया। गिरफ्तार व्यक्तियों ने खुलासा किया कि एमडीएमए, गांजा और भारतीय चरस सहित ड्रग्स बेंगलुरु से मंगाए गए थे।
आरोपियों पर नारकोटिक ड्रग्स एंड साइकोट्रोपिक सब्सटेंस (संशोधन) अधिनियम की धारा 8(सी), 22(सी), 27 और 29 के तहत आरोप लगाए गए हैं। पुलिस ने कहा कि आपूर्तिकर्ता और ड्रग नेटवर्क में अतिरिक्त लिंक की पहचान करने के लिए आगे की जांच जारी है।
तेलंगाना एंटी-नारकोटिक्स ब्यूरो और पुलिस ने विशेष रूप से हैदराबाद, साइबराबाद और राचकोंडा कमिश्नरेट में ड्रग विरोधी अभियान तेज कर दिया है। वे न केवल तस्करों पर ध्यान केंद्रित कर रहे हैं, बल्कि उपभोक्ताओं के खिलाफ भी कार्रवाई कर रहे हैं।
- हाईकोर्ट का अहम फैसला : आदिवासी महिला हिंदू उत्तराधिकार कानून के तहत पैतृक संपत्ति में हकदार नहीं
- बलौदाबाजार में औद्योगिक हादसे पर सख्त कार्रवाई : रियल इस्पात एंड एनर्जी का किल्न-01 सील, संचालन-मेंटेनेंस पर प्रतिबंध, 6 मजदूरों की हुई थी मौत
- भू-माफियाओं को किसका संरक्षण? अवैध निर्माण से किसानों का रास्ता बंद, कांग्रेस ने प्रशासन से की त्वरित कार्रवाई की मांग
- ड्रिंक एंड ड्राइव में कटा बेटे की बाइक का चालान, सुनते ही पिता को आया हार्ट अटैक, तोड़ा दम
- अब तक कहा थे मेहरबां..! पहले सिस्टम ने की बदसलूकी, मामला बिगड़ता देख केशव मौर्य ने की विवाद खत्म करने की प्रार्थना, जानिए शंकराचार्य से डिप्टी CM ने क्या कहा?

