![](https://lalluram.com/wp-content/uploads/2024/11/lalluram-add-Carve-ok.jpg)
बीजापुर। सरकार जहां एक ओर सरकारी जमीनों पर अवैध कब्जाधारियों पर सख्ती से कार्रवाई करने का दावा करती हैं. वहीं बीजापुर नगर के तहसील चौक के पास जर्जर ITR भवन के पीछे स्थित सरकारी जमीन पर शहर के रसूखदारों ने बिना डर के कब्जा कर रखा है. पूरी प्रक्रिया प्रशासन के नाक नीचे ही चल रही है और प्रशासन के अधिकारी ही नतमस्तक बन बैठे हैं.
दरअसल बीजापुर नगर के ह्रदय स्थल पर शहर के रसूखदारों की ओर से अवैध तरीके से कब्जा किया जा रहा है.बीते शनिवार को जर्जर ITR भवन के पीछे स्थित सरकारी जमीन पर दो सागौन और एक आम की पेड़ों की कटाई कर दी. इसके बाद उस सरकारी जमीन पर कब्जा कर लिया. मीडिया की ओर से प्रशासन के अधिकारियों को जानकारी देने के बावजूद अधिकारी नतमस्तक बन बैठे हैं.
नेशनल हाईवे की दोनों तरफ की सरकारी भूमि पर कब्जा,
बीजापुर नगर के हाईवे के दोनों तरफ प्रशासन के नाक नीचे ही कब्जाधारियों ने पटवारी और अधिकारियों से सांठगांठ कर सरकारी भूमि पर अवैध रूप से कब्जा करके पूरे पेपर भी फ़र्जी तरीके तैयार कर लिए है. इन भूमि पर कब्जाधारियों ने घर का निर्माण किया तो किसी ने कॉम्प्लेक्स ही तैयार कर है. अब क्या प्रशासन कब्जाधारियों के जगहों को चिन्हित कर उन पर उचित कार्रवाई करेगी? या इस तरह से ही बाहरी व रसूखदारों के हाथों में बीजापुर की भूमि को दे देगी.
![](https://lalluram.com/wp-content/uploads/2024/06/WhatsApp-Image-2024-06-01-at-13.07.14_120a0527-1024x576.jpg)
बीजापुर तहसीलदार डीआर धुर्व ने कहा कि मीडिया के सूचना के बाद मौके पर पटवारी को भेजा गया था और कब्जा करने से रोका गया. आगे बीजापुर फॉरेस्ट विभाग को हम पत्र लिखेंगे.चूंकि उक्त भूमि फॉरेस्ट विभाग का है.
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक