अजयारविंद नामदेव, शहडोल। मध्य प्रदेश में एक बार फिर लल्लूराम डॉट कॉम (Lalluram.com) की खबर का बड़ा असर हुआ है। सोशल मीडिया पर फिल्मी स्टाइल में रील बनाकर हवाई फायर करने का वीडियो वायरल होने के बाद, शहडोल कलेक्टर और जिला मजिस्ट्रेट डॉ. केदार सिंह ने बड़ी कार्रवाई करते हुए बंदूक का लाइसेंस तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया है। साथ ही फायरिंग करने वाले भतीजे के खिलाफ खैरहा थाने में FIR दर्ज की गई है।
पूरा मामला खैरहा थाना क्षेत्र के ग्राम छिरहटी का है, जहां राजेन्द्र कुमार गुप्ता, जो एक निजी संस्था में गार्ड के पद पर पदस्थ हैं। उन्होंने अपने भतीजे राहुल गुप्ता को लाइसेंसी दो नली बंदूक से हवाई फायर करने दी थी। भतीजे ने इस फायरिंग का वीडियो बनाकर व्हाट्सएप स्टेटस पर डाल दिया, जिसके बाद वीडियो देखते ही देखते सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो गया। वायरल वीडियो में राहुल गुप्ता बंदूक चलाते हुए फिल्मी अंदाज़ में पोज़ देते दिखाई दे रहा है, जबकि उसके चाचा राजेन्द्र गुप्ता मुस्कुराते हुए पास खड़े हैं।
यह भी पढ़ें: रील बनाना पड़ा भारी: युवक ने चाचा की बंदूक से की हवाई फायरिंग, Video वायरल होते ही पहुंचा थाने
वीडियो वायरल होते ही लोगों में हड़कंप मच गया, मामला पुलिस तक पहुंचा तो खैरहा थाना पुलिस ने दोनों को थाने बुलाकर पूछताछ शुरू की। पुलिस जांच में यह भी सामने आया कि वीडियो पिछले साल का है, जिसे हाल ही में किसी ने दोबारा शेयर कर वायरल कर दिया। हालांकि, जांच में यह स्पष्ट हुआ कि वीडियो में उपयोग की गई बंदूक लाइसेंसी थी, लेकिन उसका दुरुपयोग कर सोशल मीडिया पर प्रदर्शन किया गया। जो शस्त्र अनुज्ञप्ति की शर्तों का उल्लंघन है।
कलेक्टर ने की कठोर कार्रवाई
मामले पर संज्ञान लेते हुए शहडोल कलेक्टर डॉ. केदार सिंह ने आदेश जारी कर कहा कि लाइसेंस प्राप्त हथियार का उपयोग केवल सुरक्षा या वैधानिक कारणों से किया जा सकता है। इसका प्रदर्शन या सोशल मीडिया पर उपयोग शस्त्र अधिनियम का गंभीर उल्लंघन है। कलेक्टर ने राजेन्द्र कुमार गुप्ता पिता नर्मदा प्रसाद गुप्ता, निवासी ग्राम छिरहटी, पोस्ट राजेन्द्रनगर, थाना खैरहा की शस्त्र अनुज्ञप्ति को विहित शर्तों का उल्लंघन करने पर तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया।
लल्लूराम की खबर का प्रभाव
लल्लूराम डॉट कॉम ने इस वायरल वीडियो और हथियार के दुरुपयोग पर सबसे पहले खबर प्रकाशित कर प्रशासन का ध्यान आकर्षित किया था। खबर प्रकाशित होने के कुछ घंटों के भीतर ही जिला प्रशासन सक्रिय हुआ और लाइसेंस निरस्तीकरण की कार्रवाई अमल में लाई गई। यह घटना उन सभी लाइसेंसी शस्त्रधारियों के लिए कड़ा संदेश है, जो सोशल मीडिया की चमक में कानून की सीमाएं भूल जाते हैं। प्रशासन ने साफ कहा है कि लाइसेंसी हथियार स्टेटस सिंबल नहीं, बल्कि जिम्मेदारी का प्रतीक है। और उसका दुरुपयोग करने वालों पर सख्त कार्रवाई जारी रहेगी।
Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें

