
Bihar News: पूर्णिया से निर्दलीय सांसद पप्पू यादव ने कहा है कि इस देश में हम सभी त्योहार साथ में मनाते हैं, जो लोग हमेशा हिन्दू-मुस्लिम करते हैं, उन पर कोई प्रतिक्रिया नहीं देनी चाहिए. सभी धर्मों को जीने की आजादी है. सभी लोग साथ में त्योहार मनाते हैं. सरकार की जिम्मेदारी यह सुनिश्चित करना होती है कि किस तरह सभी धर्मों के लोगों की रक्षा की जा सके.
‘हम दंगा फसाद नहीं होने देंगे’
वहीं, इस मामले पर कल राजद विधायक तेज प्रताप यादव ने कहा था कि हिंदू, मुस्लिम, सिख और ईसाई हम सब भाई-भाई हैं. होली और रमजान सब मिलजुल कर मानते हैं. यह देश हिंदू मुस्लिम सिख इसाई सबका है. सब भाई-भाई जैसे यहां रहते हैं. कुछ लोगों का लड़वाने का काम होता है. वहीं, नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने कहा है कि हरिभूषण ठाकुर बचौल सदन में खड़े होकर माफी मांगे. तेजस्वी यादव ने सवालिया लहजे में कहा है कि कौन है बचौल? हमारी सरकार रहे या ना रहे, लेकिन बिहार में हम दंगा फसाद नहीं होने देंगे.
‘घर से बाहर नहीं निकले’
बता दें कि कल बीजेपी विधायक हरिभूषण ठाकुर बचौल ने कहा था कि इस बार होली शुक्रवार को है और उसी दिन जुम्मा है. जुम्मा साल में 52 बार आता है और होली एक बार आता है. इसीलिए हम मुसलमान भाई से कहते है कि वो होली के दिन रंग से परहेज नहीं करें. घर से निकलेंगे, तो रंग लगेगा ही. दरअसल, भाजपा विधायक हरिभूषण ठाकुर बचौल ने यूपी की तर्ज पर ही यहां भी मुसलमान भाइयों से अपील किया और कहा है कि जुम्मा का दिन है. यह बात सही है, लेकिन इतना ख्याल रखें कि वह घर से निकलेंगे, तो लोग रंग लगाएंगे ही. अगर रंग से परहेज है, तो घर से बाहर नहीं निकले.
ये भी पढ़ें- Bihar News: केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने तेजस्वी यादव पर कसा तंज, कहा- ‘वो संघर्ष करके राजनीति में नहीं आए हैं’
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें