India-Pakistan War: पहलगाम के आतंकी हमले का मुंहतोड़ जवाब देते हुए भारतीय सेना ने बुधवार रात डेढ़ बजे पाकिस्तान और पीओके में 9 जगहों (बहावलपुर (02), मुरीदके, मुजफ्फराबाद, कोटली, गुलपुर, भिंबर, चक अमरू, सियालकोट) पर एयर स्ट्राइक (Air Strike) की। सूत्रों के मुताबिक ‘ऑपरेशन सिंदूर’ (Operation Sindoor) के तहत इस एयर स्ट्राइक में 105 आतंकी ढेर होने की सूचना है। एयर स्ट्राइक के दौरान आतंकी ठिकानों पर मौजूद थे 900 से ज्यादा दहशतगर्द मौजूद थे। ऐेसे में और लोगों को हताहत होने की सूचना है। भारतीय वायुसेना की एयर स्ट्राइक में जैश-लश्कर के 7 और हिज्बुल के 2 ठिकाने मलबे में तब्दील हो गया है।

Operation Sindoor Video: आसमान से बरसते गोले, तबाह और मलबे में तब्दील होते आतंकी संगठन, देखें भारत ने पाकिस्तान में कैसे की Air Strike

इंडियन आर्मी की एयरस्ट्राइक में पाकिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाले जम्मू-कश्मीर में आतंकी शिविरों पर भारतीय हमलों में 90-105 से ज़्यादा आतंकवादी मारे गए हैं। बहावलपुर और मुरीदके में लगभग 25-30 आतंकवादी मारे गए हैं, जो सबसे बड़ी दो जगहें हैं। भारतीय एजेंसियां अन्य आतंकी शिविरों में मौजूद तादाद की पुष्टि कर रही हैं।

ऑपरेशन सिंदूर: भारत ने पाकिस्तान को ‘एक चुटकी सिंदूर की कीमत’ बताया, 9 आतंकी ठिकानों पर एयर स्ट्राइक में जैश-लश्कर के हेडक्वार्टर तबाह; 30 मौतें

जैश के 4, लश्कर के 3, हिज्बुल को 2 आतंकी अड्डे हुए तबाह

ऑपरेशन सिंदूर के तहत पाकिस्तान और PAK के कब्जे वाले कश्मीर में नौ आतंकी ठिकानों की लिस्ट सामने आई है। इन आतंकी ठिकानों को सफलतापूर्वक नेस्तनाबूद कर दिया गया।

पाकिस्तान के खिलाफ भारत का ‘OPERATION SINDOOR’, 9 आतंकी ठिकानों पर एयर स्ट्राइक, रात के अंधेरे में कांप उठा पाक

1. मरकज़ सुभान अल्लाह, बहावलपुर – जैश
2. मरकज़ तैयबा, मुरीदके – लश्कर
3. सरजल, तेहरा कलां – जेईएम
4. महमूना जोया, सियालकोट – एचएम
5. मरकज़ अहले हदीस, बरनाला – लश्कर
6. मरकज़ अब्बास, कोटली – जैश
7. मस्कर राहील शाहिद, कोटली – एचएम
8. शावई नाला कैंप, मुजफ्फराबाद – लश्कर
9. सैयदना बिलाल कैंप, मुजफ्फराबाद – जेईएम

सुप्रीम कोर्ट की आरक्षण पर तीखी टिप्पणी,कहा- ‘रिजर्वेशन ट्रेन का डिब्ब बन गया है इस देश में आरक्षण…’

मौजूद थे कितने आतंकी?

खुफिया सूत्रों का दावा है कि ऑपरेशन सिंदूर के तहत पाकिस्तान में लश्कर-ए-तैयबा और जैश-ए-मोहम्मद के जिन ठिकानों पर एयरस्ट्राइक की गई, वहां मौजूद आतंकियों की जानकारी पहले से ही इकट्ठा कर ली गई थी।

जानें कहां कितने आतंकी थे मौजूद?

बहावलपुर: 250+
मुरीदके: 120+
मुजफ्फराबाद: 110-130
कोटली: 75-80
सियालकोट: 100
गुलपुर: 75-80
भिम्बर: 60
चक अमरू: 70-80

भारत में पाकिस्तान में एयरस्ट्राइक करने के लिए किन हथियारों का इस्तेमाल किया?

ऑपरेशन सिंदूर 7 मई 2025 को भारतीय सशस्त्र बलों द्वारा शुरू किया गया एक ऐतिहासिक सैन्य अभियान था, जिसमें पाकिस्तान और पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर (PoK) में जैश-ए-मोहम्मद (JeM) के नौ आतंकी ठिकानों को नष्ट करने के लिए विशेष गोला-बारूद का उपयोग किया गया। यह अभियान 22 अप्रैल 2025 को जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के जवाब में किया गया, जिसमें 26 लोग मारे गए थे।

गृह मंत्रालय ने 19 पूर्व केंद्रीय मंत्रियों की वापस ली सुरक्षा, लेकिन इस पूर्व महिला मंत्री की सुरक्षा रखी बरकरार…

 पाक सीमा से सटे इलाकों में हाई अलर्ट, पठानकोट में 72 घंटे तक स्कूल बंद

हरियाणा और पंजाब के सभी एयरबेस पर हाई अलर्ट जारी किया गया है। पाकिस्तान की सीमा से सटे पंजाब के सभी सरहदी जिलों में हाई अलर्ट घोषित किया गया है। भारत-पाक के बढ़ते तनाव को देखते हुए पठानकोट जिला प्रशासन भी अलर्ट पर है। डिप्टी कमिश्नर ने अगले 72 घण्टों तक सभी स्कूलों को बंद करने का आदेश जारी किया है।

पहलगाम आतंकी हमले की इनसाइड स्टोरीः धर्म पूछा, कलमा पढ़ने को कहा और गोली चला दी, आतंकियों ने हिंदुओं को चुन-चुनकर मारी गोली, चश्मदीदों ने बताई आंखों देखी

Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m