गुजरात के आणंद जिले से एक बेहद दुखद और इंसानियत को शर्मसार करने वाली खबर सामने आई है. आणंद के आंकलाव तालुका में एक 5 साल की मासूम बच्ची के साथ न सिर्फ दुष्कर्म किया गया, बल्कि उसकी निर्मम हत्या कर लाश को नदी में फेंक दिया गया. इस घटना ने पूरे इलाके में सनसनी फैला दी है और लोगों में भारी आक्रोश है. पुलिस ने इस मामले में एक शादीशुदा व्यक्ति को हिरासत में लिया है, जो बच्ची के परिवार का परिचित बताया जा रहा है.
घर के बाहर से लापता हो गई मासूम
पूरी घटना आंकलाव के नवाखल गांव की है. बताया जा रहा है कि शनिवार शाम को यहां 5 साल की मासूम बच्ची अपने घर के बाहर खेल रही थी. फिर वह अचानक लापता हो गई. परिवार वालों ने काफी खोजबीन की, लेकिन जब वह नहीं मिली तो पुलिस को सूचना दी गई. पुलिस ने जांच शुरू की और एक संदिग्ध युवक को हिरासत में लिया. पूछताछ में आरोपी ने जो खुलासा किया है, वह बेहद हैरान करने वाला है.
यौन शोषण कर बच्ची को नदी में फेंका
पुलिस ने इस संबंध में अपहरण का मामला दर्ज कर सीसीटीवी फुटेज के आधार पर जांच शुरू की. जिसमें गांव में ही रहने वाला 22 साल का अजयभाई उर्फ राहुल जीकाभाई पढियार नामक युवक बच्ची को बाइक के पीछे ले जाता हुआ दिखाई दिया. जिसके चलते पुलिस ने अजय पढियार को हिरासत में लेकर पूछताछ की. पता चला कि उसने बच्ची को उमेटा से माही नदी के आगे स्थित सिंघरोट नानी नदी में फेंक दिया है.
भुट्टा खाने के बहाने बाइक पर ले गया था आरोपी
पुलिस ने एसडीआरएफ की मदद से नदी में बच्ची की तलाश की. बच्ची का शव तीन दिन बाद नदी में मिला. पुलिस ने बच्ची के शव को कब्जे में लेकर करमसद स्थित श्रीकृष्ण अस्पताल में पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. प्रारंभिक रिपोर्ट में बच्ची के साथ बलात्कार और गला घोंटकर हत्या की बात सामने आई है.
दूसरी ओर, आरोपी अजय पढियार ने कबूल किया है कि वह पांच साल की बच्ची को भुट्टा खाने के बहाने बाइक पर बिठाकर उमेटा चौकड़ी और सिंधारोट चौकड़ी के बाद मिनी नदी के पुल के पीछे खड्ड में ले गया. वहां उसने बच्ची के चेहरे पर रुमाल बांधा, उसके साथ बलात्कार किया, फिर गला घोंटकर उसकी हत्या कर दी और उसे मिनी नदी में फेंक दिया.
गांव में तनाव और पुलिस की कार्रवाई
पुलिस ने बयानों और सबूतों के आधार पर आरोपी के खिलाफ भारतीय दंड संहिता 2023 की धारा 65(2), 103(1), 238 और पॉक्सो अधिनियम की धारा 4 के तहत मामला दर्ज कर आरोपी को पुलिस हिरासत में भेजने के लिए न्यायालय में आवेदन दिया. न्यायालय ने आरोपी को 4 दिन की पुलिस हिरासत में भेजने की मंजूरी दे दी है.
Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक