सोहराब आलम/मोतिहारी। पुलिस ने अंतरराष्ट्रीय मादक पदार्थ तस्करी नेटवर्क का भंडाफोड़ करते हुए एक बड़ी सफलता हासिल की है। रक्सौल एसडीपीओ मनीष आनंद को मिली गुप्त सूचना के आधार पर हरैया थाना पुलिस ने विशेष टीम गठित कर कार्रवाई की। इस संयुक्त प्रयास में कुल 9.178 किलोग्राम चरस बरामद की गई और छह तस्करों को गिरफ्तार किया गया। गिरफ्तार आरोपी उत्तर प्रदेश, राजस्थान, नेपाल और बिहार के रहने वाले बताए गए हैं।
थार गाड़ी से 7.178 किलो चरस बरामद
सूचना के बाद हरैया थाना अध्यक्ष किशन पासवान के नेतृत्व में एक विशेष टीम बनाई गई, जिसमें एक राजपत्रित अधिकारी भी शामिल थे। टीम ने कस्तूरबा गांधी विद्यालय (कस्तुम) कार्यालय के पास संदिग्ध थार गाड़ी को रोका। तलाशी में गाड़ी से 7.178 किलोग्राम चरस बरामद हुई और गाड़ी सवार चार तस्करों को हिरासत में ले लिया गया। पूछताछ में पकड़े गए तस्करों ने गिरोह के अन्य सदस्यों और अतिरिक्त खेप की जानकारी दी।
निशानदेही पर 2 किलो अतिरिक्त चरस बरामद
उनकी जानकारी के आधार पर पुलिस टीम सुगांव स्थित माई स्थान पहुंची, जहां से दो और तस्करों को 2 किलोग्राम चरस और एक मोटरसाइकिल के साथ गिरफ्तार किया गया। पुलिस के अनुसार यह पूरी खेप नेपाल से लाई गई थी और इसे बिहार के रास्ते राजस्थान भेजा जाना था, जहां इसकी कीमत करोड़ों में बताई जाती है।
गिरफ्तार तस्करों की पहचान
गिरफ्तार तस्करों में यूपी के बंगाली वर्मा, अशोक अग्रवाल, राजस्थान के टीकमचंद गोयल, नेपाल के मेघराज साह, तथा मोतिहारी के सर्वजीत कुमार और कमलदेव राम शामिल हैं। पुलिस ने सभी के खिलाफ हरैया थाना में मामला दर्ज कर आगे की कार्रवाई शुरू कर दी है।
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें


