कुमार इंदर, जबलपुर। मध्य प्रदेश के जबलपुर में पड़ोसी के घर की दीवार गिरने से बुजुर्ग महिला की दर्दनाक मौत हो गई। जबकि एक अन्य महिला घायल बताई जा रही है। इस घटना को लेकर आरोप है कि अवैध रूप से छज्जे के ऊपर दीवार बनाई जा रही थी। जिसकी वजह से यह हादसा हुआ।

यह घटना जबलपुर के बेलबाग थाना इलाके के चौधरी मोहल्ले की है। इसी इलाके में गेंदालाल अपनी मां द्रोपदी बाई और परिवार के अन्य सदस्यों के साथ रहता है। आरोप है कि पड़ोस में रहने वाले विजय चौधरी, सुमित चौधरी और जैकी चौधरी अपने घर के छज्जे पर दीवार का निर्माण करा रहे थे। पीड़ित परिवार के लोगों का कहना है कि दीवार बनवाने के दौरान भी पड़ोसियों ने ऐतराज जताया था।

ये भी पढ़ें: कथावाचक पंडित प्रदीप मिश्रा ने फिर क्यों मांगी माफी ? कहा- किसी के दिल को ठेस पहुंची है तो क्षमा चाहता हूं

दीवार को लेकर काफी विरोध हुआ, लेकिन उन्होंने किसी की नहीं सुनी। बीती रात अचानक दीवार गिरने से नीचे रहने वाली बुजुर्ग महिला द्रौपदी बाई इसकी चपेट में आ गई। इसके अलावा परिवार की एक अन्य महिला को भी गंभीर चोटें पहुंची हैं। इलाज के दौरान द्रौपदी बाई की मौत हो गई। परिजनों का आरोप है कि मकान का निर्माण अवैध तरीके से कराया जा रहा था और कई बार विरोध करने के बाद भी उन्होंने अवैध निर्माण रोकने के बजाए इसे जारी रखा, जिसके चलते यह दर्दनाक हादसा हुआ है।

ये भी पढ़ें: ‘पैसा जमा करो, नहीं तो…’, बैंक कर्मियों ने घर पहुंचकर दी धमकी, फिर हुआ कुछ ऐसा कि शख्स की चली गई जान

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H