कुमार इंदर, जबलपुर। मध्य प्रदेश के जबलपुर में दिनदहाड़े हुई करोड़ों की डकैती के मामले में बड़ा अपडेट सामने आया है। 15 करोड़ की लूट के आरोपियों का ठिकाना उजागर हुआ है। आरोपी मझौली थाना क्षेत्र के ग्राम पंचायत इंद्राना में छिपे थे। 20 दिन से किराए के मकान में रह रहे थे। यह मकान फर्जी आधार कार्ड के सहारे किराए पर लिया था।

आरोपी खुद को फाइनेंस कंपनी का कर्मचारी बताकर गांव में रह रहे थे। ग्रामीणों के मुताबिक 4 से 7 लोग रहते थे, लेकिन किसी को शक नहीं हुआ। पुलिस ने मौके से बोतल, सिगरेट, टूथपेस्ट और टंग क्लीनर बरामद किया है। सूत्रों के मुताबिक, आरोपी देहरादून के रहने वाले बताए जा रहे है। घर के अंदर से बिना नंबर की बाइक भी बरामद की गई है। बताया जा रहा है कि लूट की वारदात को अंजाम देने के बाद आरोपी दिनभर घर में कैद रहे। फिलहाल पुलिस आरोपियों के अन्य ठिकानों और पूरे नेटवर्क की जांच में जुटी हुई है।

ये भी पढ़ें: दिनदहाड़े बैंक लूट का मामलाः वारदात का सीसीटीवी फुटेज आया सामने, हथियार की नोक पर स्टाप को धमकाते नजर आ रहे लुटेरे

गौरतलब है कि जबलरपुर के खितौला खितौला मोड के पास स्थित इसाफ (ESAF) स्मॉल फाइनेंस बैंक की शाखा में दिनदहाड़े डकैती हुई थी। बैंक खुलते ही पांच हथियारबंद नकाबपोश बदमाश बैंक के अंदर घुसे। फायनेंस बैंक के कर्मचारियों को बंधक बनाकर 15 किलो सोना, 5 लाख 70 हजार नकदी लूट कर फरार हो गए थे। जिसके बाद पूरे शहर में हड़कंप मच गया।

ये भी पढ़ें: दिनदहाड़े लूट की बड़ी वारदातः बैंक खुलते ही हथियारबंद नकाबपोशों ने 10 किलो सोना और नकदी लूट ले भागे, पूरे शहर में नाकाबंदी

वहीं डकैतों की पतासाजी के लिए 30 टीमें बनाई गई। सीसीटीवी में एक आरोपी का चेहरा नजर आया था। पुलिस की टीमें दूसरे जिलों के लिए भी रवाना की गई है। पुलिस आधा सैकड़ा से ज्यादा संदेहियों से पूछताछ कर रही है। आरोपियों के कटनी और दमोह के रास्ते भागने की जानकारी मिली है। फिलहाल पुलिस फरार आरोपियों की सरगर्मी से तलाश में जुटी हुई है।

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H