Nana Patole Attack On Jagadguru Rambhadracharya: कांग्रेस सांसद और लोकसभा नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी की तुलना भगवान श्रीराम से करने को लेकर महाराष्ट्र की राजनीति गर्म है। राहुल की तुलना भगवान श्रीराम से करने को लेकर जगद्गुरु रामभद्राचार्य ने करारा वार करते हुए कहा कि नाना पटोले चाटुकार है। इसलिए वह ऐसा तुच्छ काम कर रहा है। वहीं रामभद्राचार्य के वार पर कांग्रेस नेता नाना पटोले ने भी पलटवार किया है। नाना पटोले ने कहा कि रामभद्राचार्य अंधे हैं इसलिए उन्हें राहुल गांधी का काम नहीं दिखता है।

दरअसल कांग्रेस नेता नाना पटोले ने लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी की तुलना भगवान राम से की थी। राहुल के राम मंदिर नहीं जाने के सवाल पर उनका कहना है कि भगवान राम हर किसी के दिल और विचारों में होते हैं। शोषित और पीड़ित लोगों की सेवा करना व उन्हें न्याय दिलाना भगवान श्रीराम का काम था, आज वही काम राहुल गांधी कर रहे हैं।

नाना पटोले के इस बयान पर नागपुर पहुंचे स्वामी रामभद्राचार्य महाराज ने प्रतिक्रिय़ा देते हुए कहा कि श्रीराम और राहुल गांधी के बीच तुलना कैसे हो सकती है? क्या किसी जुगनू और सूर्य से तुलना की जा सकती है?’ मीडिया के एक सवाल पर उन्होंने कहा कि राहुल गांधी कौन सा काम कर रहे हैं, वो जो कर रहे उसे भगवान ही जानते हैं। इस बीच उन्होंने बांग्लादेश के मसले पर कहा कि यह बहुत दुर्भाग्यपूर्ण है। वहां के लोगों और सरकार को समझना चाहिए कि हिंदुओं के समर्थन से ही बांग्लादेश बना था। उन्होंने कहा कि इस मामले में सरकार को आक्रामक रुख अपनाना चाहिए।

बीजेपी नेता शहजाद पूनावाल ने भी बोला हमला

इस बीच बीजेपी नेता शहजाद पूनावाल ने भी नाना पटोले के बयान पर पलटवार किया है। उन्होंने कहा कि इनके मुंह से ये शब्द निकलते कैसे है. जिस परिवार ने राम जी को काल्पनिक कहा। जिस परिवार ने राम जी को 70 वर्ष तक रोका, जिसने राम मंदिर की प्राण प्रतिष्ठा को नाच गाना कहा। कल इसकी दूसरी वर्षगांठ थी, उस पर ये लोग ट्विट नहीं कर सकते हैं, जो लोग हिंदू टेरर बोलकर सनानत समाप्त की बात करते हैं। इस प्रकार की बात करने वाले शख्स से आप प्रभु श्रीराम की तुलना करते हैं. मुझे लगता है कि नाना पटोले ने करोड़ों हिंदुओं की आस्था पर चोट किया है।

नाना पटोले का पलटवार

स्वामी रामभद्राचार्य के इस बयान पर नाना पटोले ने पलटवार करते हुए कहा कि रामभद्राचार्य जी बड़े और सम्मानित व्यक्ति हैं, इसलिए वह उन पर व्यक्तिगत टिप्पणी नहीं करेंगे। हालांकि राहुल गांधी की लड़ाई किसानों, गरीबों और वंचितों के हक के लिए है। उन्होंने यह भी कहा कि कुछ लोग राहुल गांधी के काम को देख नहीं पाते, क्योंकि उनके अनुसार वे अंधे हैं और सच्चाई समझ नहीं सकते। पटोले ने स्पष्ट किया कि राहुल गांधी जो कर रहे हैं, वह देश के हित में है और इसे नजरअंदाज नहीं किया जा सकता।

राहुल गांधी की यात्राओं की तुलना राम वनवास से की

कांग्रेस नेता नाना पटोले ने राहुल गांधी की भारत जोड़ो यात्रा और अन्य पदयात्राओं का उदाहरण देते हुए कहा कि कन्याकुमारी से कश्मीर तक और मणिपुर से मुंबई तक की यात्राएं सिर्फ राजनीतिक नहीं थीं, बल्कि शोषित और पीड़ित लोगों की आवाज उठाने के लिए थीं। उन्होंने कहा कि राहुल गांधी ने अपने पूरे कार्यकाल में उन वर्गों के लिए काम किया है, जिन्हें अक्सर नजरअंदाज किया जाता है। पटोले ने रामायण का उदाहरण देते हुए कहा कि जैसे भगवान राम को भी कठिनाइयों और यातनाओं का सामना करना पड़ा था, उसी तरह आज राहुल गांधी को भी संघर्ष करना पड़ रहा है।

यह भी पढ़ेंः- ‘एक मूर्ख की वजह से देश इतना नुकसान नहीं झेल सकता…,’ किरेन रिजिजू का राहुल गांधी पर करारा वार, बोले- अब हर बिल पास कराएगी सरकार

Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m