जालंधर. जालंधर में श्री गुरु नानक देव जी की जयंती की भव्य तैयारी है। जगह जगह धार्मिक कार्यक्रम हो रहे हैं। विभिन्न धार्मिक संगठनों द्वारा आयोजित किए जाने वाले नगर कीर्तन को ध्यान में रख कर जालंधर में शराब और मिट बिक्री पर प्रतिबंध लगाया गया है।
शहर के डीसी द्वारा अहम आदेश जारी किए गए हैं। डीसी हिमांशु अग्रवाल ने नगर कीर्तन वाले रूट पर हर प्रकार की शराब और मीट की दुकानें बंद किए जाने के आदेश दिए हैं। जहां जहां से नगर कीर्तन होना है वहां वहां सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए गए हैं, यही कारण है कि सभी शराब की दुकानों को वहां पर बंद रखने के आदेश दिए गए हैं जिससे कोई भी सुरक्षा व्यवस्था बाधित न हो और शराब पीकर कोई भी हुल्लड़ ना कर सके।

डीसी अग्रवाल ने कहा कि लोगों की धार्मिक भावनाओं को ध्यान में रखते हुए और कानून व्यवस्था की स्थिति बनाए रखने के लिए भारतीय नागरिक सुरक्षा संहिता 2023 की धारा 163 के तहत ये फैसला लिया गया है। जिसके कारण 12 नवंबर 2024 को जालंधर में नगर कीर्तन मार्ग और धार्मिक समारोह के स्थान के पास शराब और मीट की बिक्री पर रोक लगाई जा रही है।
- CM नीतीश कुमार ने दी 4954 नर्सों को सौगात, ANM को सौंपे नियुक्ति पत्र
- ‘मोदी का 56 इंच का सीना सिकुड़ गया है,’ अमेरिका-ईरान सीजफायर में पाकिस्तान के रोल पर कांग्रेस ने सरकार को सुनाई खरी-खोटी
- IPL Fastest Team Fifty : 15 साल से अमर है सबसे तेज फिफ्टी का World Record, वैभव-यशस्वी मिलकर भी नहीं तोड़ पाए, किस टीम ने रचा था इतिहास ?
- ‘फॉग मशीन मॉडल’ से जंगल सुरक्षित: डीएफओ ने खुद थामी मशीन, आगजनी की घटनाओं में आई 80 फीसदी की कमी…
- पुलिस वाटर स्पोर्ट्स क्लस्टर चैंपियनशिप का शुभारंभ, देशभर के खिलाड़ियों ने लिया हिस्सा

