जालंधर : जालंधर के फिल्लौर पुलिस स्टेशन के सस्पेंड SHO भूषण कुमार के खिलाफ बच्चों के यौन अपराधों से सुरक्षा (पोक्सो) एक्ट के तहत मामला दर्ज किया गया है। उन पर एक नाबालिग रेप पीड़िता के साथ अश्लील टिप्पणी करने और उसे चूमने की कोशिश करने का आरोप है। SHO ने कथित तौर पर पीड़िता से कहा, “मुझे तू बहुत सुंदर लगती है।” इसके अलावा, पीड़िता की मां ने भी आरोप लगाया कि SHO ने उनके साथ अश्लील बातें की और अकेले में मिलने के लिए कहा।
पंजाब महिला आयोग ने लगाई फटकार
दो दिन पहले पंजाब महिला आयोग की चेयरपर्सन राज लाली गिल ने SHO भूषण कुमार को चंडीगढ़ बुलाकर कड़ी फटकार लगाई थी। चेयरपर्सन ने स्पष्ट रूप से कहा कि वह मामले की जांच की निगरानी कर रही हैं और पुलिस स्टेशन में हुई बातचीत की सीसीटीवी फुटेज की मांग की। उन्होंने SHO को आड़े हाथों लेते हुए कहा, “तुम्हें शर्मिंदगी महसूस करनी चाहिए। पीड़िता केवल 14 साल की है और तुम उससे ऐसी भाषा में बात कर रहे हो? ‘मुझे तू सुंदर लगती है’ का क्या मतलब है? वह तुम्हारी पोती की उमर की हैं। क्या इस तरह बात की जाती है?”
मामले की जांच शुरू
SHO को पहले निलंबित किया गया था और फिर दोहरे अर्थ वाली टिप्पणियों के आरोप में लाइन हाजिर किया गया। बाद में उनके खिलाफ FIR दर्ज की गई। SSP नरिंदर पाल सिंह ने ASP मंजीत कौर की देखरेख में तैयार IPS जांच रिपोर्ट को आगे की कार्रवाई के लिए पंजाब राज्य बाल अधिकार सुरक्षा आयोग को भेज दिया हैं।

क्या है पूरा मामला ?
9 अक्टूबर को रेप पीड़िता की मां अपनी शिकायत लेकर फिलौर पुलिस स्टेशन पहुंची थीं। आरोप है कि SHO ने न केवल मां के साथ अशोभनीय व्यवहार किया, बल्कि नाबालिग पीड़िता के साथ भी अनुचित बातें की। इस मामले ने पुलिस प्रशासन की कार्यशैली पर गंभीर सवाल खड़े किए हैं। महिला आयोग और बाल अधिकार आयोग की सख्ती के बाद अब इस मामले में आगे की जांच जारी है।
- गया पुलिस एनकाउंटर: सुबाब हत्याकांड का आरोपी बंटी पासवान घायल, फिल्मी अंदाज में हुई हत्या का पुलिस ने दिया जवाब, चार आरोपी हुए गिरफ्तार
- दिल्ली के 4 स्कूलों को मिली बम की धमकी, अफरातफरी के बीच चलाया गया तलाशी अभियान
- प्रदेश में बढ़ेगी नर्सिंग कोर्स की सीट, कोर्स को लेकर भी हो रही चर्चा, सीएस ने अधिकारियों की ली बैठक
- CG Breaking News : राज्य स्थापना दिवस के मौके पर 1 नंवबर को शैक्षणिक संस्थानों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी
- कार्बाइड गन बेच रहा था शाहिद अली, पुलिस ने किया गिरफ्तार, प्रशासन ने खरीदी-बिक्री पर लगाई है रोक
