Omar Abdullah Praised PM Modi: जम्मू-कश्मीर (Jammu & Kashmir) के सीएम उमर अब्दुल्ला को पीएम मोदी के आलोचकों में माना जाता है। उमर अब्दुल्ला हमेशा प्रधानमंत्री मोदी की नीतियों को लेकर उनपर हमला करते रहे हैं। हालांकि अब समय बदल रहा है। मोदी शासनकाल में जम्मू-कश्मीर में अभूतपूर्व विकास से गदगद जम्मू कश्मीर मुख्यमंत्री अब पीएम मोदी की तारीफ करने लगे हैं। जी हां.. मोदी सरकार के 11 साल पूरे होने पर सीएम उमर अब्दुल्ला को पीएम मोदी की तारीफ की है। उमर अब्दुल्ला ने पीएम मोदी की तारीफ में जमकर कसीदे पढ़े हैं।

बंगाल पोर्न रैकेट: श्वेता खान इवेंट कंपनी की आड़ में बनाती थी गंदी फिल्में, बेटे के साथ गिरफ्तार, पुलिस ने भाइयों और मां को भी हिरासत में लिया

दरअसल सीएम उमर अब्दुल्ला अलीगढ़ पहुंच थे। यहां वो मीडिया के सवालों का जवाब दे रहे थे। वो हाल ही में अपने स्कूल के एक दोस्त के निधन के बाद उनके परिजनों से मुलाकात करने के लिए अलीगढ़ आए थे।

मुश्किल में पीएम मोदी के ‘जिगरी दोस्त’: सहयोगी पार्टियां हुईं खिलाफ, संसद भंग करने का बिल पेश, गिर सकती है बेंजामिन नेतन्याहू सरकार

मोदी सरकार के 11 साल होने पर जब उनकी राय ली गई तो अब्दुल्ला ने कहा कि प्रधानमंत्री जी का 11 कार्यकाल अच्छा रहा है। कई क्षेत्रों में विकास देखने को मिला है। जम्मू-कश्मीर में भी ये तरक्की दिख रही है। आजादी के 75 साल बाद अब घाटी भी सीधे दिल्ली से जुड़ गया है। प्रधानमंत्री मोदी दो बार लगातार चुने गए हैं। देखें इस टर्म में कितना होता है।

ट्रंप का भारत के साथ ‘गंदा खेल’: असीम मुनीर को अमेरिका ने आर्मी परेड डे पर बुलाया, अमेरिकी टॉप कमांडर कुरीला बोले- ‘उन्होंने सबसे पहले…,’

‘सबसे ज्यादा तरक्की जम्मू-कश्मीर में हो’

हालांकि मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने कहा कि जम्मू-कश्मीर में जितनी डेवलपमेंट हो वो कम है। उन्होंने कहा, “जिस तरह का जंग हम लड़ रहे हैं, जिस तरह से हालात को बिगाड़ने के लिए हमारा पड़ोसी मु्ल्क तमाम कोशिशें कर रहा है, हम इसकी कोशिश करनी होगी कि सबसे ज्यादा तरक्की जम्मू-कश्मीर में हो।

5 राज्य, 5 साल… 785 पतियों की हत्याः सबसे ज्यादा यूपी में 198 पत्नियों ने किया पति का मर्डर, सवाल- आखिर बीवियां क्यों बन रही हैं हत्यारिन?

टूरिज्म को धक्का तो पहुंचा है- सीएम

इसके साथ ही उन्होंने जम्मू-कश्मीर में टूरिज्म को लेकर भी प्रतिक्रिया दी। उन्होंने कहा कि टूरिज्म को तो धक्का पहुंचा है। इससे कोई इनकार नहीं कर सकता लेकिन कोशिश हमारी है कि आहिस्ता-आहिस्ता ठीक हो जाए।

न नीतीश, न पीएम मोदी… ये नेता हैं बिहार के युवाओं की पहली पसंद, सर्वे ने चौंकाया, विधानसभा चुनाव से पहले बीजेपी के लिए आई ‘बैड न्यूज’

चिनाब रेलवे ब्रिज पर भी बोले

चिनाब रेलवे ब्रिज पर उन्होंने कहा, “दुनिया का सबसे ऊंचा रेलवे ब्रिज है। इसी तरह बना रहे यही हमारी कोशिश होनी चाहिए। चिनाब नदी पर बने रेलवे ब्रिज का जिक्र कर पाकिस्तान पर निशाना साधते हुए उन्होंने कहा, “इस तरह की पहल उनके मंसूबों को विफल करने में अहम भूमिका निभाएगी जो जम्मू-कश्मीर में शांति और विकास नहीं चाहते हैं।

‘सभी मुसलमान आतंकी हैं, इसलिए पाकिस्तान से बात नहीं करेंगे’, अमेरिका में बिलावल भुट्टो बक रहे अनाप-शनाप, क्या वाकई में मेंटल डिसऑर्डर के शिकार हो गए हैं पाकिस्तानी नेता

Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m