जमुई। शहर में जनता दल यूनाइटेड (जदयू) की ओर से एनडीए की जीत के उपलक्ष्य में जिला-स्तरीय सम्मान समारोह आयोजित किया गया। यह कार्यक्रम जदयू जिलाध्यक्ष शैलेंद्र महतो के नेतृत्व में हुआ, जिसमें जिले के सभी 10 प्रखंडों से आए पार्टी कार्यकर्ताओं, नेताओं और पदाधिकारियों की बड़ी उपस्थिति रही। कार्यक्रम के मुख्य अतिथि जदयू विधायक व राष्ट्रीय महासचिव श्याम रजक थे जबकि उनके साथ पूर्व सांसद और अति पिछड़ा प्रकोष्ठ के प्रदेश अध्यक्ष चंद्रेश्वर प्रसाद चंद्रवंशी समेत कई वरिष्ठ नेता मौजूद रहे। इस दौरान जिला, बूथ और टोला स्तर तक सक्रिय कार्यकर्ताओं को सम्मानित किया गया।
ऐतिहासिक सफलता अथक परिश्रम का परिणाम
अपने संबोधन में श्याम रजक ने कहा कि 243 विधानसभा सीटों पर एनडीए की ऐतिहासिक सफलता कार्यकर्ताओं की निरंतर मेहनत और जमीनी कार्यशैली का परिणाम है। उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार के नेतृत्व वाली सरकार जनता के भरोसे और कार्यकर्ताओं की निष्ठा पर खड़ी है इसलिए उनका सम्मान करना पार्टी का दायित्व है।
जनकल्याणकारी योजनाओं को लोगों तक पहुंचाया
रजक ने बताया कि कार्यकर्ताओं ने सरकार की जनकल्याणकारी योजनाओं को घर-घर पहुंचाया, जिसके कारण एनडीए ने 202 से अधिक सीटों के साथ बहुमत हासिल किया। उन्होंने इस जीत को नेताओं से अधिक कार्यकर्ताओं की जीत बताया।
एनडीए गठबंधन मजबूत
राजनीतिक अटकलों पर प्रतिक्रिया देते हुए श्याम रजक ने कहा कि जदयू और एनडीए टूट-फूट की राजनीति में विश्वास नहीं करते। उन्होंने कहा कि गठबंधन वैचारिक समन्वय और विकास की सोच पर आधारित है और नीतीश कुमार के नेतृत्व में पूरी मजबूती के साथ एकजुट है।
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें


