कर्ण मिश्रा, ग्वालियर। अंचल के सबसे बड़े जयारोग्य अस्पताल में सामूहिक काम बंद हड़ताल जारी है। एक हजार बिस्तर अस्पताल के सामने जमीन पर बैठ कर प्रदर्शन कर रहे हैं। आज प्रदर्शनकारी उग्र हो गए और अस्पताल अधीक्षक को घेर लिया। स्थिति बिगड़ने पर पुलिस अधिकारी मौके पर पहुंचे और हड़तालियों को चर्चा के लिए बुलाया। समाचार के लिखे जाने तक पुलिस की मध्यस्थता में कर्मचारियों और अस्पताल प्रबंधन के बीच चर्चा जारी थी।
आउटसोर्स कंपनी के खिलाफ खोला मोर्चा
दरअसल जायरोग्य अस्पताल के सफाईकर्मी, सुरक्षा गार्ड, वार्ड बॉय, स्ट्रेचर बॉय, फार्मेसी दवा वितरण के सभी कर्मचारी धरने पर बैठे है। बोनस, एरियर, सीएल के रुपए, समय पर वेतन नहीं मिलने के विरोध में कर्मचारी प्रदर्शन कर रहे है। कर्मचारियों की हड़ताल के कारण अस्पताल की सभी व्यवस्थाएं पूरी तरह ठप है। बड़ी संख्या में सभी आउटसोर्स कर्मचारी हड़ताल पर बैठे है।आउटसोर्स कम्पनी एजाइल ग्रुप सिक्योरिटी सर्विस प्राइवेट लिमिटेड के खिलाफ कर्मचारियों ने मोर्चा खोला है।
फूड बॉक्स में शराब की तस्करीः Swiggy Delivery Boy कर रहा था शराब की सप्लाई,
आउटसोर्स एजेंसी के अधिकारियों को भी मौके पर बुलाया
प्रदर्शन के दौरान हड़ताली कर्मचारी उग्र हो गए। अस्पताल अधीक्षक डॉक्टर सुधीर सक्सेना को घेर लिया। अस्पताल अधीक्षक मौका पाकर ऑफिस की ओर निकल गए। कर्मचारियों ने मरीज के पर्चा तैयार करने वाले कमरे में जबरन प्रवेश का प्रयास किया। दरवाजे को लात मारते दिखे। मामले की जानकारी लगते ही पुलिस के अधिकारी बल के साथ पहुंचे। आउटसोर्स एजेंसी के अधिकारियों को भी मौके पर बुलाया गया। हड़ताली कर्मचारियों से चर्चा जारी है।
Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें

