कुंदन कुमार, पटना। बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर सियासी चर्चाए अब तेज हो गई है। अलग अलग विधानसभा में नेताओं का दौरा शुरू हो गया है। अरवल जिला के कुर्था विधानसभा के जदयू नेता डॉ परमानन्द सिंह ने आज रविवार को प्रेस वार्ता करते हुए जनता के बीच अपना विजन रखा।

नीतीश कुमार के कामों को आगे बढ़ाएंगे

डॉ परमानन्द सिंह ने कहा कि, हमारे नेता हरएक तबके के लिए काम कर रहे हैं। हमारा भी लक्ष्य वही है। सुशासन का सार आपके द्वार के तहत घूम रहे हैं। उन्होंने कहा कि, इस विधानसभा में लगातार मुख्यमंत्री नीतीश जी ने विकास के कार्यों को आगे बढ़ाया है। जगदेव बाबु की धरती पर सामाजिक न्याय और समानता को आगे बढ़ाने का काम जो नीतीश कुमार ने किया उसी को हम आगे बढ़ाएंगे।

वही कुर्था विधानसभा क्षेत्र में पुरुषों की और महिलाओं की साक्षरता दर लगभग 51% और 41% है। इसको लेकर डॉ परमानन्द सिंह ने कहा कि, आने वाले समय में जो नीतीश कुमार की शिक्षा व्यवस्था 2005 के बाद सुदृढ़ हुआ है, उसको और आगे बढ़ने का काम करेंगे।

अपने आप को मान रहे प्रबल दावेदार

ऐसे में अब देखना होगा कि कुर्था विधानसभा क्षेत्र में जो बाहरी बनाम भीतरी का मुद्दा है, उस पर जनता का मत आने वाले समय में क्या होता है? फिलहाल टिकट की दौड़ में नेता लगे हुए हैं। कुर्था विधानसभा में किए गए नीतीश कुमार के कामों को जदयू नेता गिना रहे है और अपने आप को प्रबल दावेदार भी मान रहे हैं। गौरतलब है कि जदयू ने अपने नेताओं को मैदान में जाकर एनडी सरकार द्वारा किए गए कार्यों को जनता के बीच रखने का आदेश दिया है। जदयू नेता भी वही कर रहे हैं।

ये भी पढ़ें- Bihar Breaking: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की तबीयत बिगड़ी, CM हाउस में चल रहा इलाज

छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें