Bihar News: जदयू प्रवक्ता राजीव रंजन ने प्रदेश में कानून-व्यवस्था और शासन मॉडल को लेकर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के कार्यकाल की जमकर तारीफ की है। न्यूज एंजेंसी आईएएनएस से बातचीत में राजीव रंजन ने कहा कि, पिछले 20 वर्षों में नीतीश कुमार ने जिस ‘सुशासन मॉडल’ को स्थापित किया है, वह आने वाले समय में भी इसी मजबूती के साथ जारी रहेगा।

जदयू प्रवक्ता ने कहा कि, नीतीश कुमार ने जिस तरह से राज्य की पुलिस व्यवस्था, अपराध नियंत्रण और न्यायिक प्रक्रियाओं को सुव्यवस्थित किया, उससे बिहार की छवि में बड़ा सुधार हुआ है। उन्होंने दावा किया कि इसके चलते आज बिहार उन राज्यों में शामिल है, जहां कानून-व्यवस्था को लेकर एक स्थिर और प्रभावी प्रणाली विकसित हुई है।

उन्होंने कहा कि, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने 20 साल में जो कानून व्यवस्था मजबूत की, वह आने वाले वर्षों में और बेहतर होगी। बिहार का सुशासन मॉडल पूरे देश में मिसाल है।

राज्य में विभागों के बंटवारे को लेकर चल रही चर्चाओं पर राजीव रंजन ने साफ कहा कि, यह पूरी तरह मुख्यमंत्री का विशेषाधिकार है। उन्होंने कहा कि, यह मुख्यमंत्री का विशेष अधिकार है कि किसको कौन सा विभाग दिया जाए। यह उनका संवैधानिक अधिकार है, इसमें किसी तरह के भ्रम या विवाद की जरूरत नहीं।

वहीं, एनडीए सरकार के भीतर मतभेद की अटकलों पर विराम लगाते हुए राजीव रंजन ने बेबुनियाद बताया और कहा कि, एनडीए के सभी घटक दलों के बीच पूरी एकजुटता है और सरकार स्थिर तथा मजबूत है। उन्होंने यह भी कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार हर विभाग को योग्य हाथों में सौंपते हैं, ताकि प्रशासनिक कामकाज में तेजी आए और जनता को सीधी राहत मिले। राजीव रंजन ने कहा- पार्टी और सरकार दोनों ही बिहार के विकास के लिए प्रतिबद्ध हैं और मुख्यमंत्री के नेतृत्व में शासन व्यवस्था पहले की तरह सुचारू चलती रहेगी।

ये भी पढ़ें- गृह मंत्रालय संभालते ही सम्राट चौधरी सख्त, बुलडोजर मॉडल पर बढ़ी सियासी गर्मी