कर्ण मिश्रा, ग्वालियर। मध्य प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह के कांवड़ यात्रा और नमाज पढ़ने वाले पोस्ट पर सियासी बवाल मच गया। भारतीय जनता पार्टी इस पर लगातार हमलावर है। इस बीच जूना अखाड़े के महामंडलेश्वर का बड़ा बयान सामने आया हैं।
जूना अखाड़े के महामंडलेश्वर ने दिग्विजय सिंह की पोस्ट पर निंदा जाहिर की है। महामंडलेश्वर अनिरुद्ध महाराज ने साफ शब्दों में कहा है कि दिग्विजय इसी तरह के पोस्ट करते रहते हैं। इससे सामाजिक सौहार्द बिगड़ता है। कांवड़ यात्रा के नाम से ही समझ में आता है कि यह यात्रा है और यात्रा सड़क से ही होकर गुजरती है। जबकि नमाज पढ़ने या फिर मंदिर में पूजा करना सिर्फ धार्मिक स्थल पर ही होता है और होना भी चाहिए। ऐसे में वह इस तरह के पोस्ट क्यों करते है यह समझना होगा।
ये भी पढ़ें: दिग्विजय ने कांवड़ यात्रा और नमाज को लेकर किया पोस्ट: एमपी में चढ़ा सियासी पारा, BJP ने पूर्व CM को बताया मौलाना और जाकिर नायक का दोस्त, कांग्रेस ने दी ये सफाई
दिग्विजय की पोस्ट पर बवाल
गौरतलब है कि राज्यसभा सांसद दिग्विजय सिंह व एमपी के पूर्व सीएम दिग्विजय सिंह ने अपने फेसबुक पेज पर एक पोस्ट किया है। उन्होंने दो तस्वीर शेयर किया है। जिसमें कांवड़ यात्रा को सड़क पर दिखाया गया है, दूसरी तस्वीर में नमाज अदा करते हुए लोग नजर आ रहे हैं। दिग्गी ने सवाल उठाते हुए लिखा कि ‘एक देश, दो कानून?’।
ये भी पढ़ें: भक्ति की आड़ में हुड़दंगई नहीं चलेगी..! तेज आवाज में DJ बजाने पर कांवड़ियों का म्यूजिक सिस्टम सीज, 9 पहुंचे सलाखों के पीछे
बीजेपी-कांग्रेस में वार-पलटवार
इस पर भारतीय जनता पार्टी भड़क उठी और दिग्गी को मौलाना और जाकिर नायक का दोस्त बताया तो वहीं कांग्रेस ने सफाई देते हुए कहा कि दिग्विजय सिंह का मतलब सीधा-सीधा है बाबा साहब का संविधान है वह सब पर लागू होता है। बाबा साहब का एक कानून है सबके साथ एक जैसा बर्ताव होना चाहिए

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें