Muzaffarpur News: पटना की विशेष निगरानी इकाई ने मुजफ्फरपुर में बड़ी कार्रवाई की है। निगरानी टीम ने जिले के साहेबगंज में तैनात बिजली विभाग के जूनियर इंजीनियर और एक लाइनमैन को रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार किया है। दोनों को 5 हजार रुपए का रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार आरोपियों की पहचान जेई गौतम कुमार और लाइनमैन मुनचुन राय के रूप में हुई है।
दरअसल जिले के आशापट्टी परसौनी निवासी मोहम्मद जाहिद ने गिरफ्तार दोनों के खिलाफ निगरानी विभाग में शिकायत दर्ज कराई थी। मोहम्मद जाहिद ने यह आरोप लगाया था कि उनके घर में बिजली कनेक्शन और मीटर लगाने के बदले में आरोपियों द्वारा 12,000 रुपये की मांग की गई थी। आरोपियों ने धमकी दी थी कि यदि रिश्वत की राशि नहीं दी गई, तो न तो मीटर लगाया जाएगा और न ही कनेक्शन दिया जाएगा, बल्कि उनके विरुद्ध एफआईआर (FIR) दर्ज करा दी जाएगी।
गिरफ्तार जेई और लाइनमैन ने जाहिद पर दबाव बनाकर कल उससे 5,000 रुपये ले लिए थे। इसके बाद शेष 5,000 रुपये आज देने को दबाव बना रहे थे। जैसे ही आज मोहम्मद जाहिद ने रिश्वत की यह राशि उन्हें सौंपी, पहले से जाल बिछाए बैठी निगरानी की टीम ने उन्हें दबोच लिया। गिरफ्तार किए गए दोनों आरोपियों को कल पटना स्थित विशेष निगरानी न्यायालय में पेश किया जाएगा। विभाग ने दोनों के खिलाफ भ्रष्टाचार निरोधक कानून की धारा 7 के तहत प्राथमिकी भी दर्ज की है।
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें


